Стабильный компрессионный перелом тела L2

Данный диагноз был поставлен на основе R-графии и КТ исследования. На момент травмы было 20 год. Случилось на соревнованиях по боевому самбо, год назад (апрель) неудачно для меня, бросил соперник. Далее продолжил выступать через боль, но дома уже на утро практически не мог встать с постели. Пролежал в больнице 21 день, получал консервативное лечение, далее одел жесткий корсет, носил 3 месяца. Спал весь год на полу, на жестком. Тренировки естественно прекратил, тяжелое не поднимал, режим старался соблюдать. Ходил немного на бокс (где-то через 8-9 месяцев после травмы), в принципе ничего не беспокоило.
Дело в том что, спорт для меня очень много значит, (в частности контактный - бокс, кикбоксинг, рукопашный бой, боевое самбо). Этим летом я возможно переведусь в военный университет, где профилирующим спортом является рукопашный бой (Примерно как смешанные единоборства, удары ногами и руками, амплитудные броски, борьба в партере (лежа) со скручиванием и прочим). Вопрос в том, можно ли мне будет с сентября заниматься этим видом спорта, если нет, то какие упражнения надо делать для создания более мощного мышечного корсета, что бы еще более обезопасить себя от возможных последствий физ. нагрузок и прочих.
Заранее благодарен.
 
Сверху