Болит поясница

Basang

Новичок
Добрый день всем! Хотелось бы услышать грамотный совет от профессионального сообщества по поводу своей боли в пояснице. Мне 32 года, рост 180, вес 83 кг. У меня с недавних пор (неделю назад) стала обостряться боль в нижней части спины, в области поясницы и крестца. Надеюсь, что правильно отметил область боли. Дело в том, что эта область болит на протяжении уже 10 лет, но не так остро как сейчас. Если раньше (когда поясница болела, но не так как сейчас) я мог выгибаться спиной назад (так я проверял чувствительность боли в пояснице), то сейчас при выгибании боль становится более острой и чувствительной...
Причина, по которой вообще могла появиться эта боль в пояснице, я думаю в следующем.
Дело может быть в том, что 11 лет назад, я будучи студентом, играл в футбол зимой. Активно занимался спортом. Во время игры в футбол, разумеется, начинаешь сильно потеть, а затем, когда заканчиваешь - начинаешь остывать... Я так подозреваю, что с этой поры у меня начались проблемы со спиной, вернее,нижней ее частью. Поэтому, пожалуйста, подскажите, как мне лечить эту боль, наверное, уже хроническую. Буду очень рад Вашей помощи!
С уважением, Басанг
 

Basang

Новичок
Спасибо. Обратился к невропатологу, она направила на МРТ, прописала ряд лекарств и физио... Посмотрим за результатом

Забыл вставить еще: поставила диагноз "люмбалгия"
 
Сверху