Ремиссия перед запланированой операцией

Здраствуйте.
Давний остехондроз. Периодически обострения.
Имеется грыжа Л4-5 5 мм. Корешковой симпоматики вроде нет, однако побаливает (несильно) поясница, немного нога. Спецы говорят что при определенных раскладах и т.д. идет небольшое поддавливание. Снимки мрт закачивать не буду, ничего ужасного там нет. Связь недомоганий с проблемами в пояснично-крестцовом отделе, доказано 100%. Повторюсь, не буду закачивать заключения и т.д. Врачи- специалисты грамотно сделали свою работу.
Планово собираюсь делать холодноплазменную нуклеопластику, и надо же такому случится, что внезапно все проявления остеохондроза затихли. Причем я добросовестно ходил на электрофорез, ультразвук, массаж. Делал капельницу - смесь гречко. Вот наверно результат и появился.
Что делать в этом случае?
Грыжа что, обладает интеллектом? Почувствовала угрозу? А может наоборот, грамотная процедура нуклеопластика в период ремиссии значительно повышает эффективноть процедуры?
Нуклеопластику мне оплачивают, так что я ничего не теряю.
Что посоветуете? А то человеч психологию никто не отменял, сейчас хорошо, все забыл (нафик врачи, операции, лечение) а потом снова припрет в самый неподходящий момент.
Итак, плановая операция (процедура) в момент ремисии. Хорошо или плохо?
Оч интересно мнение профессионалов.
 
Грыжа что, обладает интеллектом? Почувствовала угрозу?

Нет, просто она не являлась причиной боли. Причину боли устранили в процессе лечения и вы получили результат, а грыжа как была, так и осталась.
 
Нет, просто она не являлась причиной боли. Причину боли устранили в процессе лечения и вы получили результат, а грыжа как была, так и осталась.
Либо боль носила химический характер. То есть грыжа могла вызывать боли, но не за счет механического сдавления, а за счет локального воспаления и раздражения корешка. Но это только рассуждения, все равно нет смысла ее оперировать.
 
Сверху