Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xenie

Активный пользователь
Как у Вас то самочувствие? Мне тяжеленько пока...как робот Вася хожу))))))
Даа, особо без изменений, немного стих болевой синдром, а так все по-старому. В пятницу меня выписывают из стационара и в понедельник я выхожу на работу...
 

Xenie

Активный пользователь

andriashka

Активный пользователь
До операции было, потом как-то прошло. А вот после... и как-то иначе. Боль какая-то другая.

Без, я после операции корсет не носила вообще. Хирург сказал не надо.
А я вот посижу, вставать потом неприятно, и копчик почему-то болит сразу.
 

Kasandra

Опытный Гуру
А я вот посижу, вставать потом неприятно..и копчик почему то болит сразу.
Вы не правильно сидите, наверное? В пояснице должен быть прогиб в перед, а грудной отдел обязательно прямой, колени на одном уровне с попой.:shy: Попробуйте, я только так могу.
 

andriashka

Активный пользователь
Вы не правильно сидите, наверное? В пояснице должен быть прогиб в перед, а грудной отдел обязательно прямой, колени на одном уровне с попой.:shy: Попробуйте, я только так могу.
Ну прямо мне вообще тяжело..я сижу с небольшим наклоном вперед и опираюсь руками на стол. Прямо я от роду так не сидел.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Ну прямо мне вообще тяжело..я сижу с небольшим наклоном вперед и опираюсь руками на стол. Прямо я от роду так не сидел.
По этому вам и больно!!! Наклон вперед после операции ухудшает ситуацию. Лучше вообще не сидеть.

У меня сейчас сидалищный нерв воспалился, ну и хромаю здорово, так я через силу стараюсь не хромать сколько могу. Так как еще больше проблемм появится, и мышечно тонические и неврологические! Причина-следствие, следствие-причина.
 
Последнее редактирование модератором:

andriashka

Активный пользователь
У меня сейчас сидалищный нерв воспалился, ну и хромаю здорово, так я через силу стараюсь не хромать сколько могу. Так как еще больше проблемм появится, и мышечно тонические и неврологические! Причина-следствие, следствие-причина.
А мне остеопат сказал наоборот ни в коем случае не противодействовать кривизне или хромоте..это усугубляет спазмы только.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Уважаемые Врачи, разъясните ситуацию? А то мы тут себе наделаем:faq:?
 

Maxwell

Активный пользователь
Читаю, и прямо завидую... Скоро 2 года, и, конечно, об осторожности одни воспоминания
Еще ума не приложу - чего народ корсеты-то таскает? Они вам зачем? Я вот даже физиологически не могу понять - что он делает? Помогает держать место операции в неподвижности? Чтоб спаечки понадежней образовались и закрепились? Или что? Ерунда какая-то...
Еще интригует детектив с Андриашкой - он почему-то передвигается по Москве по 12 часов в сутки, а передвинуться до нужных врачей никак не может:eek:. Кто убийца? Опять дворецкий? (Мне, например, до АИРа надо было 23 часа двигаться, включая час на метро и маршрутке, и ничего, как-то дотянула:victory:)
Обезболивающие творят чудеса.
 

Maxwell

Активный пользователь
Скажите, а кашлевой синдром после оперативного вмешательства долго сохраняется?
Меня вообще с хр. бронхитом и 37.2 интубировали трубкой, в бронхах точение прошло но на второй день болело горло как при ангине, сыпал стрептоцид, прошло через 3 дня. Не кашлял после операции. В 10:10 усыпили, в 13:30 пробудили.
 

Maxwell

Активный пользователь
У меня только за день до операции обнаружили L6-позвонок и согласились с моими наставлениями.

Воткнули мне диам на L5-L6. В ноги всё равно отдаёт, только ещё и от разреза боль и натяжение поясницы началось. Прошло 10 дней.

У меня пока тяжи дикие, как будто разрезали не вдоль а поперёк, видимо стремясь минимизировать разрез, нейрохирурги сильно растянули в стороны мышцы спины и теперь это всё нестабильное, шов слегка разошёлся. Курицы-медсёстры орали на меня, когда увидели что я переворачиваюсь с боку на бок через четвереньки, оскорбляли что я тупой и на меня только зря потратили силы. Поэтому раз пять мной была предпринята попытка перевернуться через спину, за что и поплатился разошедшимся швом. И ещё там до сих пор пользуются зелёнкой.

Фотки шва нада?
 

pu6istaya

Активный пользователь
.И ещё там до сих пор пользуются зелёнкой.
Фотки шва нада?
Да уж... Видимо у вас там только пряники и умеют делать качественно, а вот высокие технологии еще не освоили.
Мне в Москве так зашили, что шва и не видно вовсе, он у меня косметический. Кто не знает про операцию, не заметит даже.
 

Xenie

Активный пользователь

anusya

Активный пользователь
ну и результат есть?
Есть. Сидеть легко, ничего не затекает, опора больше на колени, при этом они не устают. Сижу на работе по 6 часов, делаю маленькие перерывы по 3-5 минут, никаких плохих ощущений, таких, как дома, на обычном стуле, не испытываю. Дома вся искручусь, сидеть надо, а не могу, то на бок, то вперед сползу, то вообще стою на коленях перед столом на коврике, но коленям тяжко и голова кружится. А на работе я кум королю и сват министру!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху