Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xenie

Активный пользователь
а что трансаминазы?
врача это не сильно увлекло... она этот результат не видела, пока я ей сегодня не сказала, так трудно листочек в истории болезни перевернуть... Выпишусь, буду на работе сама сдавать...
"Спасение больных, дело рук самого больного!" ;)
 

Valenti75

Опытный Гуру
Завидую собранным, организованным людям, ответственно относящимся к выздоровлению.:super:
Андриашка, я-то из ваших постов поняла, что у вас мышцы не ослаблены, а наоборот зажаты, от чего и боль...

Valenti75, про корсет в гололед и транспорте-нет не надеваю. Пьяному при падении меньше шансов чего-нить повредить, т.к. он расслаблен. В гололед я без корсета аккуратненько планирую и приземляюсь как мне надо. А закованный в эти железки человек бахается со всей дури оземь, потому как не мобилен.

Отыскала сейчас свой дооперационный корсет-никакого кайфа, кроме сдавленного живота:err:. Не понимаю. Мне корсет не нужен был после операции-мне Федора Петровича достаточно с его "короткой юбкой" и поднятием чего-либо, выпрямлением за счет колен. Это уже в стереотипе движений, от этого уже не избавишься:victory:
Опять 25... Все индивидуально - Вам доктор посоветовал "короткую юбку" - он Вас вел - ему виднее, а я не могу присесть даже на 5 см, до снега хоть бы ходить научиться с палочкой, - и верх самонадеянности - ходить в гололед без корсета, как раз именно потому, что не пьяная - поэтому и дернет при малейшем " подскользнулась - даже не нужно падать. А насчет падают пьяными и не повредятся - тут 50 на 50, а как раз при падении "плавно планировать " и не получится - это дело доли секунды (если только рост не метров 50:D). А человек бахается оземь со всей дури в любом случае, только с корсетом - в пояснице не будет опасных движений. И спустя 2 года забыть об осторожности после операции на позвоночнике - :err: об этом нужно помнить всю жизнь... Это не подстриглись, отряхнулись и пошли (кстати об укладке Вы, наверное, помните;) ).
 

xalx75

Новичок
Я до года - осторожничала, а потом - результат - вторая операция. А корсет - как у тяжелоатлетов - разгружает позвоночник, и в делах домашних - в саду-огороде - фиксирует, не наклонишься... Да и по ощущениям - одела - легче, сняла - опять легче - одно облегчение!:) И теперь врач сказал минимум 3 месяца носить корсет, а потом - по необходимости... После всего я его хоть всю жизнь носить буду, если чувствовать буду в этом необходимость. Все индивидуально. А вопрос - в гололед или в дорогу в тряском транспорте - Вы его не одеваете?
Операция у меня была еще в марте. Корсет носил только в первый месяц, когда в авто ездил. Сейчас совсем не надеваю. Мышцы ДОЛЖНЫ работать, восттанавливая связочный аппарат и создавая собственный корсет.
Попробуйте обратиться к Курильцу. Именно тут мне делали МДЭ.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Операция у меня была еще в марте. Корсет носил только в первый месяц, когда в авто ездил. Сейчас совсем не надеваю. Мышцы ДОЛЖНЫ работать, восттанавливая связочный аппарат и создавая собственный корсет.
Попробуйте обратиться к Курильцу. Именно тут мне делали МДЭ.
Конечно мышцы должны работать, но у меня парез ног, когда научусь ходить с палочкой - сниму корсет, и то - на работу с работы - только в нем.
 

neVRU

Активный пользователь
Просто мигрень по "старой" памяти решила со рвотой пройти, но после болезненной попытки я это пресекла! Обошлась без рвоты - сменила стереотип!:D
Кто как начинал садиться, в корсете или без?
Мне разрешили присаживаться ещё в больнице, потом сидеть, понемногу увеличивая время, в корсете ходить не более 2 часов. В данный момент (2 месяца после операции) корсетом не пользуюсь вовсе.
 

Andreypenza

Новичок
Просто мигрень по "старой" памяти решила со рвотой пройти, но после болезненной попытки я это пресекла! Обошлась без рвоты - сменила стереотип!:D

Мне разрешили присаживаться ещё в больнице, потом сидеть, понемногу увеличивая время, в корсете ходить не более 2 часов. В данный момент (2 месяца после операции) корсетом не пользуюсь вовсе.

В корсете вам разрешили присаживаться или без Корсета
 

andriashka

Активный пользователь
Скажите, а кашлевой синдром после оперативного вмешательства долго сохраняется?
 

andriashka

Активный пользователь
Ну как. как. чтобы покашлять можно было.
 

andriashka

Активный пользователь

andriashka

Активный пользователь
Ну да, боюсь закашляться. Как-то странно и резко внутри больно.

Как у Вас-то самочувствие? Мне тяжеленько пока... как робот Вася хожу))))))
 

Xenie

Активный пользователь
Ну да..боюсь закашляться. Как то странно и резко внутри больно.
А это появилось только после операции?
Просто у меня это было и до операции, когда случилось обострение
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху