Болезнь Шейермана-Мау, грыжи шморля, протрузии

Айвэн

Пользователь
На данный момент основная проблема понять какой позвонок конкретно у меня даёт боль слева между позвоночником и лопаткой. Боль размытая, где-то от 5 до 8 позвонка, скорее ближе к 6. При пальпации боли нет в том-то и дело.
 
На данный момент основная проблема понять какой позвонок конкретно у меня даёт боль слева между позвоночником и лопаткой. Боль размытая, где-то от 5 до 8 позвонка, скорее ближе к 6. При пальпации боли нет в том-то и дело.

Скорее не позвонок, а ребернопозвонковое сочленение.
А зачем вам такая точность, предпологается локальное введение препаратов?
 

Айвэн

Пользователь
Да, мой врач после долгого рассмотрения снимков сделал радиочастотную нейромодуляцию в пульсовом режиме корешков Т8-Т9 слева, хотя при этой манипуляции я говорил, что вроде бы истинная боль у меня немного выше. Пока прошёл уже месяц со дня этой процедуры и улучшений ни на грамм нет.Поэтому я думаю, если опять буду продолжать лечение, то назначат радиочастотную нейромодуляцию уже выше. Просто процедура очень дорогостоящая, не хотелось, чтобы "опять не туда попали".
 

Айвэн

Пользователь
Дело в том, что за время предыдущего лечения, а лечился я уже у 3-х врачей, да и сейчас, пальпируют даже если и в том месте где есть эта ноющая боль или рядом всё - равно нет никакой механической боли конкретно от пальпации.
Не знаю, поняли ли Вы то, что я сказал. Но в основном конечно пальпируют там, где есть эта боль - где-то 1-3 см влево от позвоночника.
 
Трудно оценить ситуацию.
Попробуйте взять пластину для втираний от Финалгона и просто едите вдоль позвоночника слева и справа, чуть надавливания. Нет ли зоны в 2-3 см шириной (поперек к позвоночнику) с меньшей чувствительность (или особенной)?
 

abelar

Врач
Gdane написал(а):
лежит концепция энергопотоков, нарушение течения которых вызывает те или иные болезненные проявления. Корректировать течение этих "потоков" можно осваиваю йогу, у-шу, тайцзи цуань и т.д.
...А, вот еще из экзотики. Во время стандартного неврологческого обследования, раньше (до угара перестройки,до Билла Гейтса и мобильного интернета: это когда люди были тупыми и бедными....) делалась такая вещь - дерматография. Меня научили этому старые доктора. Я - им, пользуясь коррупционными связями с преступным (внутреннехдельным) миром, доставал контрабандный Финалгон...а они, потеряв пробки от тюбика, раскрыли (добровольно, по "явке с повинной") секрет этой продцесцедуры. У непродвинутых, малооплачиваемых, лживо-альтруистичных неврологов есть инструмент, напоминающий молоточек... Это, конечно, скорее дань традиции (традиции - это понты такие...):( На другом его конце(молоточка. Не невролога...) есть заоострение. Дак, вот этим заострением, они проводили по спине ничегонеподозревающих пациентов...Оценивая время появления и цвет полос, неврологи давали оценку нейросимпатической кожной реакции.
Конечно! в эпоху "программы здоровья" такие врачи и такие инструменты встречаются все реже. Но в отдельных штатах Штатов и Канады (провинцию Квебек не берем) еще встречаются....aiwan
 

Айвэн

Пользователь
Проводил, как Вы сказали, по позвоночнику, никаких ощущений не заметил. Вообще, моя боль как-бы глубоко внутри ощущается.
 

Айвэн

Пользователь
Уважаемые врачи! Хочу приобрести аппарат для электромиостимуляции моей проблемной зоны - левой стороны средне-грудного отдела позвоночника. В связи с этим вопрос, какой из аппаратов более мне подошёл.

1. Амплипульс 5 или 6. Предназначен для лечебного воздействия модулированными синусоидальными токами звуковой частоты.

2. «АЭСТ-01 (08)» предназначен для восстановления или профилактики функции нервно-мышечного аппарата, где действующим фактором являются импульсные токи.

Сейчас имеется мышечный валик с левой стороны от позвоночника. Мышечная ткань твёрдая, спазмированная. При отведении плеча и лопатки назад чуствуется дискомфорт, как-будто что-то мешает.
И на какие характеристики аппаратов необходимо обратить внимание для более успешного лечения (частота, ток,режим работы).
 
имеется мышечный валик с левой стороны от позвоночника
А мышечный ли валик. Фото покажите.

Для электромиостимуляции, надо покупать миостимулятор, а не аппарат для электофизиотерапии.
 

Айвэн

Пользователь
Я бы с удовольствием прислал фото, но когда на спину смотришь визуально, ничего не определяется. Никаких шишек нет. А на ощупь в этом месте жёсткие твердые мышцы, тогда как рядом и в других местах, мышцы обычные. Так я понял, Вам предпочтительнее 2-й вариант из аппаратов, а амплипульс-5,6 не совсем подходит? А что Вы скажете о моих снимках, почему-то у меня складывается по ощущениям, что боль не от грыжи, а от какого-то подвывиха (смещения) межпозвонкового сустава. Только вот почему-то врачи привыкли если видят грыжу, то боли от неё, а вот про смещение или подвывих нет ни одного слова в описании, может мне нужен для начала толковый мануальный терапевт?
 
Сверху