Болезнь Шейермана-Мау, грыжи шморля, протрузии

Грыжи в грудном отделе

Папа приводит 16 летнего сына.

Поправьте шейный отдел позвоночника, а то ему крови для головы не хватает, заторможенный, спит, голова кружиться.

Первым делом смотрю вены и сразу спрашиваю:
-Папа, а вы на сами-то на вены смотрите, там живого места нет.

-Не может быть, сынок это ты наверное кровь сдавал? Правда сынок?


И все же, болезнь Шоэрман-Мау чаще имеет врожденную причину.
И задача не сделать лучше, а не дать заболеть совмещенным с проблемой местам.
У вас заболело.
Теперь задача, купировать болевой синдром, что вы уже делаете и не допускать новых обострений.
 

abelar

Врач
Грыжи в грудном отделе

Свой пост пред постами Уважаемого д-ра Попова и д-ра Ступина я удалил. Совесть замучила:(
Я пытался его "причесать", но ничего не получилось... Но и удалив пост стало еще хуже:cray:, получается колеги заслонили спиной, а я слился...:(

Ну, хоть сквозь землю проваливайся...
Вобщем в нем говорилось, что:
На вопрос о курении меня сподвигли скудные, но значимые косвенные данные о наличии еще прпоблем помимо б-ни Шоермана-Мау.

Безусловно прав д-р Ступин, что причины полиэтиологичны (а значит не известны), течение непредсказуемо.
Но, врачи наркологи в один голос утверждают (устно), что рентг. картина юношеского кифоз грудного отдела (правда на снимке должны быть еще кое-какие характерные артефакты), говорит о длительном употреблении каннабиссодержащих курительных смесей, употреблении летучих токсических паров.

Упоминание в жалобах пациента употребление антидепрессантов и "строгих" лекарств, агрессивно "живой" отклик на простой вопрос о курении, подтвердило необходимость поинтересоваться....
Тем более, что любовь к конфабуляциям и псевдоременисценциям наших пациентов - общеизвестна.
.....Но, чтобы внести позитив: ...раз пациент спрашивал "про висение на турнике", -отвечаю:
К окончанию костного роста, все нарушения структуры позвоночника уже случились. Что было, то было. Хуже - не будет. Улучшить можно. С осторожностью и упорством... Поэтому, турник - можно.
 
Грыжи в грудном отделе

любовь к конфабуляциям и псевдоременисценциям наших пациентов - общеизвестна.

Круто!
А я то, думаю, почему пациенты на вопрос:
- Что Вас беспокоит?
Отвечают:
- Грыжа диска!
Это они переносят реальность боли, на реальное наличие чего-то!
 

Айвэн

Пользователь
Грыжи в грудном отделе

Здравствуйте ещё раз! Сделал копии снимков МРТ. Пожайлуста поделитесь своими мнениями. Ноющие боли слева между позвоночником и лопаткой в районе 6-8 грудных позвонков. Боль при сидении, долгом стоянии и долгом хождении, лёжа боли нет.
 

Вложения

  • 0.zip
    82,9 KB · Просмотры: 26
  • 1.zip
    37,2 KB · Просмотры: 13
  • 4.zip
    82,3 KB · Просмотры: 11
  • 2.zip
    95 KB · Просмотры: 9
  • 3х.zip
    77,4 KB · Просмотры: 7
  • 5.zip
    86,3 KB · Просмотры: 7
  • 5хх.zip
    97,1 KB · Просмотры: 6
  • 6.zip
    82,7 KB · Просмотры: 6
  • 6х.zip
    88,3 KB · Просмотры: 4
  • 6хх.zip
    89,1 KB · Просмотры: 6
  • 7.zip
    96,6 KB · Просмотры: 4
  • 7х.zip
    91,2 KB · Просмотры: 5
  • 3.zip
    88,7 KB · Просмотры: 5
  • 8.zip
    89,2 KB · Просмотры: 6
  • 8х.zip
    91,8 KB · Просмотры: 10

nuwa

Активный пользователь
Грыжи в грудном отделе

Здравствуйте ещё раз! Сделал копии снимков МРТ.
Айвэн, а зачем вы заархивировали снимки. Выложите их либо через Радикал с превью Увеличение по клику, либо через Управление вложениями.

У Вас получится 2-3 поста с 9-10 снимками.
 

Айвэн

Пользователь
Грыжи в грудном отделе

У меня на диске 117 фотографий, а у Вас только 9 можно за один пост - это мне около 12 постов делать?

Добавлено через 1 час 26 минут
Нажимаете и держите кнопку Ctrl на клавиатуре, наводите стрелку на заархивированный файл и клацаете левой кнопкой мыши. После чего открывается окно с надписью открыть или сохранить файл. И здесь уже право выбора.
 

Айвэн

Пользователь
Грыжи в грудном отделе

Уважаемые специалисты! Я конечно понимаю, что Вы люди занятые, но всё-таки хотелось бы, чтобы выкроили время и посмотрели всё-же мои снимки.
 

nuwa

Активный пользователь
Айвэн, объеденила все три Ваших темы, чтобы у специалистов создалась наиболее полная картина. А то в одной теме - рентген, во второй и третьей по МРТ.aiwan
 

Айвэн

Пользователь
Болезнь Шейермана-Мау, грыжи шморля, протрузии,грыжи грудного отдела

Спасибо, уважаемая nuwa за объединение моих тем. Теперь общая картина ясна. Единственное, хотелось бы уточнить специалистам про первое МРТ, т.е почему там не было видно грыж и протрузий - она делалась при магнитном поле 0,2Тл., тогда как последняя при 1,5Тл.
 

nuwa

Активный пользователь
У меня на диске 117 фотографий, а у Вас только 9 можно за один пост - это мне около 12 постов делать?

Как открыть файлы понятно, не в этом проблема... Проблема в том, что не всегда снимок открывается без проблем, они грузятся довольно долго и так практически каждый снимок. А большая их половина не имеет смысла для того, чтобы на них тратить столько времени.

Попробуйте выложить через Радикал превью Увеличение по клику, а мы удалим снимки, не имеющие принципиального значения.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Грыжи Шморля небольшие в дисках (скорее всего) 5-6 6-7, но это не главное. Когда такие больные приходят ко мне, я их успокаиваю что операция не требуется, и отправляю к семейному врачу под наблюдение. Лечение комплексное - обезболивающие + НПВС, ЛФК, хиропрактика, остеопатия, иглоукалывание, тренажерный зал с бассейном и сауной. Думаю что коллеги на форуме со мной согласятся, и дадут более конкретные и грамотные рекомендации, чем мои. Будьте здоровы!
 
Сверху