Грыжи позвоночника

MisWinter

Новичок
У меня уже 6 лет проблема с позвоночником грыжи в поясничном и шейном отделе. Боли ужасные. Пожалуйста, подскажите хороший центр или грамотного врача в Москве. Я уже устала от бесполезных процедур. У меня дорзальная медиальная грыжа диска С2\С3 размером 0.3 см, протрузии С5\С6, С6\С7 размером 0.2 см и грыжа L1-S1 размером 0.8 см, а также протрузии. Пожалуйста, если кто то проходил эффективное лечение в каком либо центре, подскажите где, мне 39 лет рост 178, вес 65 кг, всегда вела правильный активный образ жизни, не думала что буду мучиться с такими болячками, я просто в отчаяньи!!!!!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вот доктор Черепанов как раз и есть грамотный врач в Москве. Как и другие московские врачи, консультирующие на форуме. Записывайтесь на прием и начинайте лечение.
 

MisWinter

Новичок
Добрый день, огромное спасибо за ответы всем !!!!! Уважаемый доктор Черепанов, у меня сильные боли в пояснице, немеет левая нога, стоять и сидеть нормально не могу. Ночью немеет часто затылок, как мурашки бегают по шее и голове, но это ладно, болит шея с правой стороны и стали мучить головные боли . Я живу в Тульской области, 3 месяца назад было обострение, боль была такая, что могла только лежать и то в определенной позе, была в нашей областной больнице, блокаду мне делать отказались , потому что в 2006 на диклофенак был анафелактический шок, еле откачали, анальгин тоже не переношу, назначили мовалис ,хондролон, траумель. Сделала несколько сеансов мануалки, вроде как сейчас полегче, но вот с шеей беда .А еще у меня последние несколько лет экстросистолия (суточный маниторинг - з2 тысячи + парные и куплетами) мой кардиолог изменений в сердце не видит, сказал что это все из за позвоночника. Сейчас все еще колю траумель, растираюсь коллаген ультра или раствором мяты, делаю ванны расслабляющие и ползаю по дому на четвереньках. Невролог сказал, что у меня грыжа по всему диску и воспаление с двух сторон, поэтому боль переходит то в левую ногу, то в правую (но чаще и сильнее в левую). Я сейчас нахожусь в Подмосковье, снимков с собой нет свежих по спине. Я вот два дня этот форум читаю, поняла, что можно подобрать специальную суставную гимнастику, но только все это так индивидуально, но дает положительную динамику часто, подскажите пожалуйста, это при всех грыжах можно, и каким образом вообще можно решить мою проблему.
 
Сверху