Болит спина, нога

В каком направлении двигаться???чтобы снять болевой синдром?


  • Всего проголосовало
    11

marusja86

Пользователь
Здрасьте! Давно не виделись..:aga:
1) Из-за нарушения статики - стоите немного ,,кривобоко,,:) имеется повышенная нагрузка на мышцы по ходу сухожильно-мышечного меридиана.. Это приводит к компрессии и повышенной чувствительности проходящих в этом районе ,,нервных,, веточек.. Вот вам и скованность и мурашки с таракашками..
2) Это уже объяснял ранее.. Пояснично-подвздошная мышца (в очень подавляющем большинстве случаев слева) сгибает таз и для того, чтобы стоять вертикально перенапрягаются мышцы, расположенные ,,с тыла,, - район крестца. Вот они и напряжены, уплотнены, отёчны и болезненны, особенно при нагрузке, надавивании и прочее..
3) Пояснично-подвздошная мышца большей своей частью там и расположена. Про крестец с копчиком писал уже выше.
4) Потому и гуляет, что выраженность проблемы примерно одинакова. Когда выраженность будет наибольшая в одном отделе - там и болеть в основном и будет.
5) Писал в пункте 2).. Может он и загнут, потому что его укороченные связки тянут ?..
ой, спасибо за ответ! щас бегу на работу, мона вечеромспрошу еще пару вопросов?:) СПАСИБО!
 

marusja86

Пользователь
Здрасьте! Давно не виделись..:aga:
1) Из-за нарушения статики - стоите немного ,,кривобоко,,:) имеется повышенная нагрузка на мышцы по ходу сухожильно-мышечного меридиана.. Это приводит к компрессии и повышенной чувствительности проходящих в этом районе ,,нервных,, веточек.. Вот вам и скованность и мурашки с таракашками..
2) Это уже объяснял ранее.. Пояснично-подвздошная мышца (в очень подавляющем большинстве случаев слева) сгибает таз и для того, чтобы стоять вертикально перенапрягаются мышцы, расположенные ,,с тыла,, - район крестца. Вот они и напряжены, уплотнены, отёчны и болезненны, особенно при нагрузке, надавивании и прочее..
3) Пояснично-подвздошная мышца большей своей частью там и расположена. Про крестец с копчиком писал уже выше.
4) Потому и гуляет, что выраженность проблемы примерно одинакова. Когда выраженность будет наибольшая в одном отделе - там и болеть в основном и будет.
5) Писал в пункте 2).. Может он и загнут, потому что его укороченные связки тянут ?..

Здравствуйте!я скоростная, пишу тока сегодня:D
"Пояснично-подвздошная мышца (в очень подавляющем большинстве случаев слева) сгибает таз и для того, чтобы стоять вертикально перенапрягаются мышцы, расположенные ,,с тыла,, - район крестца. Вот они и напряжены, уплотнены, отёчны и болезненны, особенно при нагрузке, надавивании и прочее.."

Доктор, простите, я пытаюсь немного понять анатомию и вот что нарыла про ППМ

1)"При ходьбе или в положении стоя больной наклонен вперед или в больную сторону." М.б. это есть, я не замечаю

2) "Наклон назад невозможен, а вперед легко удается". Я и назад и вперед ок

3) "Больные предпочитают лежать на спине или на боку с согнутой ногой, что обусловлено подвздошно-поясничной миофиксацией.
Вот это есть. На спине не очень, но вот на левой стороне плохо спать.

4) "Этим же объясняется и фиксированная поясничная деформация, чаще по типу кифоза" Это выпуклость позвоночника наружу.прально? у меня выпрямлен лордоз.т.е. это вариация нарушения?

Еще вотвопрос: Доктор, к-ый мне показался самым вдекватный из всех питерских, сказал, что у меня синдром грушевидной. Проводил манипуляции ПИР, мне стало полегче, правда на 1 день. Правда. сказал, что надо искать причину, т.к. "НЕ будете же ВЫы каждую неделю ходить на релаксацию" (его цитата).

и еще сегодня на работе 2 часа сидела на стуле, офисный площадь спинки = площади сидения, так вот стали сзади затекать ноги.Сосуды пережимаются?

Андрей Иосифович!крайний вопрос: почему самое жуткое перенапряжение сзади коленки?

Спасибо Вам за консультации!Я вам очень благодарна!!!!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
То, что Вы прочитали относится к изолированному поражению пояснично-подвздошной мышцы, что бывает нечасто...
сказал, что у меня синдром грушевидной.
А почему он появился, сказал ?
и еще сегодня на работе 2 часа сидела на стуле, офисный площадь спинки = площади сидения, так вот стали сзади затекать ноги.Сосуды пережимаются?
И сосуды и нервные веточки пережимаются..
почему самое жуткое перенапряжение сзади коленки?
Мышцы антагонисты, которые напряжены длительное время, чтобы удерживать туловище в вертикальном положении, напрягаются и укорачиваются, особенно в сухожильно-мышечном отделе..
P.S. Я тут, прямо как глухарь на токовище..:D Но мне кажется , что всё это подробно рассказывать Вам должны те специалисты, которые вас смотрят и поэтому имеют возможность собрать гораздо больше информации о Вашем заболевании:um::aga: ..
 

marusja86

Пользователь
То, что Вы прочитали относится к изолированному поражению пояснично-подвздошной мышцы, что бывает нечасто...

А почему он появился, сказал ?

И сосуды и нервные веточки пережимаются..

Мышцы антагонисты, которые напряжены длительное время, чтобы удерживать туловище в вертикальном положении, напрягаются и укорачиваются, особенно в сухожильно-мышечном отделе..
P.S. Я тут, прямо как глухарь на токовище..:D Но мне кажется , что всё это подробно рассказывать Вам должны те специалисты, которые вас смотрят и поэтому имеют возможность собрать гораздо больше информации о Вашем заболевании:um::aga: ..

сравнение с глухарем оригинальное:)спасибо за ваши ответы. доктор, если бы все это мне объясняли доктора, к к-ым я обращалась, я бы так не долбила своими вопросами:D
Снова пойду к адекватному и все спршу, может чего подскажет.
Вам спасибо!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
:pioner::hello:
 
Сверху