Боль в пояснице и ноющая боль в левой ноге. Прошу совета

subfors

Новичок
После длительных поездок на машине (командировки) стала болеть поясница. В одной из таких поездок, к пояснице прибавилась ноющая боль в левой ноге. Сходил на прием к доктору, который отправил меня на МРТ. При повторном посещении врача, он мне выписал уколы и таблетки курсом на 15 дней. Я все процедуры выполнил, но улучшения почти нет. Есть описание. Снимок загружу позже, его надо сканировать. Хотелось бы узнать мнения специалистов, что мне делать с моей проблемой. Спасибо!
20120619_084524.jpg
 

Березка

Активный пользователь

subfors

Новичок
Спасибо. Хотелось бы найти правильного врача, чем ложиться под нож!
Если я правильно понял, мне нужен мануальщик?
 

subfors

Новичок
Может быть кто нибудь посоветует правильного специалиста в Москве.
Спасибо.
 

DNK

Врач-нейрохирург
После длительных поездок на машине (командировки) стала болеть поясница. В одной из таких поездок, к пояснице прибавилась ноющая боль в левой ноге. Сходил на прием к доктору, который отправил меня на МРТ. При повторном посещении врача, он мне выписал уколы и таблетки курсом на 15 дней. Я все процедуры выполнил, но улучшения почти нет. Есть описание. Снимок загружу позже, его надо сканировать. Хотелось бы узнать мнения специалистов, что мне делать с моей проблемой. Спасибо!
Посмотреть вложение 18984
Пока лечить консервативно. Сказать что прямо вот сейчас надо оперировать - вряд ли... Лечиться. Если болевой синдром регрессирует, неврологического дефицита (онемения, слабость в ноге) не будет , то потом только ЛФК.
 

Zheka28

Активный пользователь
После длительных поездок на машине (командировки) стала болеть поясница. В одной из таких поездок, к пояснице прибавилась ноющая боль в левой ноге.

У меня тоже обострение началось после длительной поездки на машине. Сейчас я понимаю что возможно мог избежать этого если бы правильно сидел и возможно в корсете. Только после этого случая научился правильно сидеть в принципе, что за рулем, что в офисе, вставать. И еще я когда еду, постоянно двигаю тазом в стороны или по кругу оперевшись на локти, периодиески выхожу что бы размяться.

Надо научиться правильно сидеть.
 

subfors

Новичок
Надо научиться правильно сидеть.
Согласен с вами.
Я последние года три, ездил по регионам нашей родины на авто, иногда по 700 км за раз. А это часов по 9-10 за рулем, да по нашим раздолбанным дорогам! Выходил из машины за поездку раза 3-4. Теперь я понял, что если уж подвеска машины не выдерживает таких нагрузок, то что говорить про позвоночник!
 
Сверху