Лечение остеохондроза карипазимом, карипаином

Анатолий

мануальный терапевт
крем "Карипаин"

Посмотрите хорошо форум----эти вопросы мы обсуждали.
Я повторюсь, у моей пациентки грыжи в поясничном отделе позвоночника, уже как 1,5 года лечится «экспериментально» карипазимом , болевые ощущения ушли временно, но все остальное осталось.
Вот и делайте выводы.
 
ЛЕЧЕНИЕ ОСТЕОХОНДРОЗА КАРИПАЗИМОМ, КАРИПАИНОМ

Добрый вечер уважаемый Доктор.А что входит в третье направление?У меня как раз эта проблема.И еще вопрос-когда можно начинать занятия лечебной физкультурой,боль почти ушла,слышны лишь небольшие отголоски.Но есть какая то неуверенность-а вдруг снова повторится.

http://pozwonocnik.ru/articles/stati-o-boli-v-spine-12/napravlenija-i-metody-lechenija-boli

Занятия лечебной физкультурой надо начинать с первого дня боли в спине:
На первой неделе восстановительного курса, приступают к методикам ЛФК сразу же после прекращении болевого синдрома в покое. В этом периоде лучшим средством ускоренного выздоровления является ранняя мобилизация мускулатуры - многократное выполнение максимально допустимых движений в мышце. В занятия включают физические упражнения для мелких и средних мышечных групп и суставов, упражнения на расслабление мышц плечевого пояса и таза, верхних и нижних конечностей. Все упражнения выполняют из исходных положений лежа и сидя на стуле. Предпочтение отдается упражнениям, направленным на расслабление мышц туловища, конечностей и вытяжение позвоночника по его оси. При этом увеличиваются межпозвонковые промежутки и диаметр межпозвонковых отверстий, что способствует декомпрессии позвонков, нервных корешков и окружающих его сосудов.
Во втором периоде восстановительного курса, переходят к восстановительно - тренирующим методикам в пораженных отделах, для которых характерна максимальная нагрузка до уровня появления болевого синдрома, без его преодоления. Показанием к назначению восстановительно - тренирующих методик служит отсутствие болевого синдрома при обычной повседневной нагрузке. Методики направлены на тренировку и укрепление мышц спины, живота, конечностей. В конечностях превалируют динамические движения, наращивание силы и выносливости мышц туловища лучше добиваться за счет изотонических упражнений. Противопоказаны «кифозирующие» упражнения, связанные с наклонами грудного отдела вперед. В качестве восстановительно-тренирующих методик возможно использование методик общей физической подготовки, таких как: комплекс вольных упражнений; комплексное силовое упражнение; статическое силовое упражнение на гимнастической скамейке. Из других средств тренировочных занятий следует признать целесообразным применение тех, которые не будут воздействовать отрицательно на поврежденные позвонки и диски. К ним относятся: велотренажер, терренкур, упражнения с резиновыми бинтами, плавание. Упражнения с отягощениями предпочтительно выполнять в исходном положении лежа (на спине, животе) для исключения вертикальных нагрузок на позвоночник.
Для профессионально - тренирующих методик характерны повышенные требования к организму, совершенствование и развитие нового стереотипа до уровня достаточного для профессиональной деятельности. В качестве профессионально-тренирующих методик используются методики специальной физической подготовки.
К специальным видам физической подготовки, наиболее эффективно восстанавливающим физические качества, относятся программы тренировок на специализированных силовых тренажерах.
 
Сверху