Покалывания по всему телу

Марьянка

Новичок
Доброго времени суток. Пишу здесь потому, что записана на прием к неврологу только в воскресенье. А симптомы которые у меня появились меня пугают, если можно так сказать.
Проблемы с шеей были всегда: сидячая работа, малоподвижный образ жизни, нервы, как у всех. Периодически шея давала о себе знать. Но обычно меновазинчик 2-3 дня меня спасал. Этой весной прихватило очень, стреляло аж в голову, решила обратиться к врачам. Сделали снимок, прощупали, диагноз поставили - остеохондроз. Прописали ЛФК и мидокалм. Я вроде бы успокоилась. Но три недели назад, в машине ехала с открытым окном, волосы распущенные, жара, продуло. Через пару дней жуткие проблемы на работе, длящиеся 2 недели, в постоянном стрессе. Резких болей не было в шее. Но ночью стали неметь руки, затекать. Сплю обычно на боку, с ортопедической подушкой, на спине не могу, тяжело, на животе вроде как вредно с моей шеей. Так вот, мне стало страшно засыпать, боюсь проснуться опять от онемения. Плюс ко всему добавились как бы уколы в мышцах и жжение, на пару секунд, по всему телу. Интернет - это вражина, начиталась всего. Это может быть и инсульт и рак... и еще не пойми что. Уважаемые врачи, я человек мнительный. У меня только одна просьба, если кто читать будет, скажите, это смертельно? то что со мной происходит?? Я имею ввиду покалывания и пощипывания? Или это результат проблем моих с шеей? Я живу в провинциальном городе, до областного центра далеко, врачей особо нет. Стоит ли мне срочно нестись в областную больницу, или обычный врач мне может помочь? Я мнительная, а тут такие непонятные симптомы. Извините, если долго пишу, просто спросить больше не у кого. Заранее спасибо, если кто-то все же откликнется. P/S давление 110/70, ничего не беспокоит кроме покалывания и тяжести в спине.
 

Марьянка

Новичок
невролог сделала РЭГ сказала венощеый хастой в мозге..выписала настойку каштана,мне еще хуже от нее..голова ежедневно болит..не знаю что дальше наверное поеду делать мрт..страшно..начиталась в интернете,что инсульт может быть,страшно даже засыпать..
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если в Вашем городе нет другого невролога, придется отправиться в областной центр, иначе Вас залечат. А настойку перестаньте принимать!
 

Марьянка

Новичок
Cкажите, пожалуйста, как врач. Симптомы, описанные выше - это опасно очень? или с этим живут и не особо страшно? Просто сейчас, когда перестала принимать настойку ничего вообще не беспокоит. А если ничего страшного, то почему такое вообще у меня было? Нервы может? Стрессы... А к областному неврологу я запишусь обязательно к концу месяца
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если, Марьянка, сейчас у Вас всё в порядке, боли исчезли, чувствуете себя комфортно, то и областной специалист вам ненужен. Живите и радуйтесь жизни!
 
Сверху