Головные боли, головокружения

Digweed

Новичок
Добрый день. Мне 28 лет. Первые 26 лет я прожил отлично без каких либо проблем с головой. Около 2х лет периодически болит голова и головокружения. Иногда панические атаки, не хватает воздуха и кажется что вот-вот потеряю сознание - после нервных стрессов обычно. Дрожь в глазах, постоянная тяжесть в голове. Во время последнего занятия футболом заломило виски и закружилась голова продолжить игру не смог.

Причину головных болей понять не могу, мрт шейного отдела - без паталогии
Думал может защемило позвонки ходил к остеопату, особого эффекта нет. Прописал мне сделующие таблетки : Нервохель, Сирдалуд( на ночь), катадолон, целебрекс.
Ходил на массаж, вроде стало чуть легче.
результаты ЭЭГ:
Фоновая запись представлена дезорганизацией ритмов с повышением индекса медленноволновой активности по всем отведениям.

Реакция ОГ - сглажена.
При ГВ- со 2 минуты вспышки среднеамплитудных, низкоамплитудных "острых-медленных волн"
При ФС на 6,9,16,24 Гц - РУР - не выражена.

Заключение:
Диффузные изменения БАМ без межполушарной ассиметрии с наличием легкой пароксизмальной активности коры головного мозга.
 

DNK

Врач-нейрохирург
С головной болью и ее причиной обычно разбираться надо долго и тщательно. Если боли достаточно стойкие - сделайте МРТ головного мозга. При исключении органической патологии - ищите хорошего невролога, который вам поможет решить эту проблему(тут причин может быть оч.много)
 

Digweed

Новичок
Большое спасибо, доктор. Мне бы расшифровать результаты ЭЭГ, буду очень признателен
 
Сверху