Скажите пожалуйста, нужна ли операция

shlentne

Пользователь
завтра пойду в больницу узнавать, не появился ли у нас невролог...
Думаю, не стоит так зацикливаться на неврологе. Назначит вам тот же кетонал и физиотерапии дней пять. Да и боли у вас какие то хиленькие. Я вот уже пару месяцев кетонал дуо+ наклофен дуо употребляю, чтоб трудоспособность сохранять. Боль не купируется полностью. До отпуска совсем чуть- чуть осталось, вот там и побегаю по нейрохирургам, мануалам. За месяц от боли не избавят, буду резаться, надоело...
 

Екатеринка

Пользователь
Думаю, не стоит так зацикливаться на неврологе. Назначит вам тот же кетонал и физиотерапии дней пять. Да и боли у вас какие то хиленькие. Я вот уже пару месяцев кетонал дуо+ наклофен дуо употребляю, чтоб трудоспособность сохранять. Боль не купируется полностью. До отпуска совсем чуть- чуть осталось, вот там и побегаю по нейрохирургам, мануалам. За месяц от боли не избавят, буду резаться, надоело...

Ну на счет боли судить не стоит, я терпеливая, хотя второй месяц болит нога что сидеть не могу, у каждого свой болевой порог, а на счет того что бы не ходить к неврологу, так что тогда делать, самолечением заниматься или ждать пока я вообще ходить не смогу?
 

Екатеринка

Пользователь
И кстати это я еще не работаю, думаю я бы не выдержала весь день на ногах, даже полдня, были бы боли, я с ребенком дома, и то к вечеру уже нога так боли, что лежу только...
 

Екатеринка

Пользователь
Всем снова здравствуйте! Хочу спросить совет, позавчера первый раз за 2 месяца болей в ноге начала неметь нога. Я думала, мне показалось, но нет, она немеет, левая сторона всей стопы, и как будто легкое покалывание в самой икре и стопе, боли так и не ушли, но терпимы, обезболивающее не пью.
Болит в районе крестца не особо сильно, а вот нога достала, простите, нагибаться не могу, сидеть тоже, настроения нет вообще.
Когда поехала недавно отдыхать, там двигалась и было легче, а тут 2 дня лежу и вот началось онемение и боли чуть усилились.
Я уже так устала, мучаюсь, начиталась, что все равно сколько грыжу не лечи, придется когда-то удалить, и так и будешь всю жизнь мучиться и деньги на лечение тратить.
И еще мне нейрохирург когда говорил про удаление секвестра, он сказал что делается все быстро и под местной анестезией, разве это так просто!?
 

Екатеринка

Пользователь
Ну онемение не есть хорошо. Возможно, что теперь появились показания к операции.
Спасибо за ответ, значит буду делать, а не ждать и мучиться. И напишите пожалуйста, правда ли что под местной делается и полчаса буквально?
 

Екатеринка

Пользователь
Доктор Ступин, очень хочу услышать и ваше мнение! Нога неметь начала, лечение никакое не проводила, невролог только появился в поликлинике, к нему огромная запись, боли в ноге такие же как и были, спина болит умеренно в районе крестца, нога болит когда на боку лежу, сижу и хожу, наклоняться так же больно, сидеть еще больней, таблетки пью только если буду где то долго сидеть, а так терпимо, пугает то, что 2 дня начала неметь стопа и как будто покалывать, но не больно, я 2 дня лежала так как простыла, и после этого началось онемение, в поездке такого не было и болей было мало так как я там двигалась, я не загнусь часом ))
 

Екатеринка

Пользователь
Онемело и онемело.
Главное чтобы не болело и не слабело.
Сейчас все на уровне терпимости.
Терпимо или нет?
Да нога не слабеет в отличие от другой, болит просто, тянет, только задняя сторона ноги, немеет только вся стопа и немного, покалывает иногда.
Спина побаливает в районе крестца особенно утром, когда расхаживаюсь , то легче.
Сидеть ровно не могу, дискомфорт в спине и нога болит, спасибо вам за ответы, мне ваше мнение важно!
Но я чувствую что когда я делаю обычную зарядку руками, то мне легче спине, может я просто залежалась...
 

Екатеринка

Пользователь
Это Ваше право.Меня не будет с 29 по 06.08
Примите решение не откажу, но на форуме (и в жизни) есть пациенты которым я не смог помочь.
Я все понимаю и не жду чудес) Просто хочу вашего совета, посмотрите меня, надо оперировать, значит надо, еще раз спасибо что не бросаете
 
Спасибо за ответ, значит буду делать, а не ждать и мучиться. И напишите пожалуйста, правда ли что под местной делается и полчаса буквально?
Вначале надо проконсультироваться очно у специалиста, чтобы определиться - делать операцию все-таки или нет.
По поводу ваших вопросов: насчет того, что под местной - неправда (если точнее, то при желании можно сделать и под местной, но лично я считаю это издевательством над пациентом. Операции на позвоночнике под местной анестезией всегда у меня вызывали неприятие - это все равно неприятно как с точки зрения болевых ощущений, так и психологически). Насчет того, что операцию можно сделать за полчаса - иногда да, но вас не должна продолжительность операции волновать. Полчаса или полтора - какая разница? Главное, чтобы качественно работа была сделана. И для этого лучше, чтобы хирург не торопился.
 

Екатеринка

Пользователь
Вначале надо проконсультироваться очно у специалиста, чтобы определиться - делать операцию все-таки или нет.
По поводу ваших вопросов: насчет того, что под местной - неправда (если точнее, то при желании можно сделать и под местной, но лично я считаю это издевательством над пациентом. Операции на позвоночнике под местной анестезией всегда у меня вызывали неприятие - это все равно неприятно как с точки зрения болевых ощущений, так и психологически). Насчет того, что операцию можно сделать за полчаса - иногда да, но вас не должна продолжительность операции волновать. Полчаса или полтора - какая разница? Главное, чтобы качественно работа была сделана. И для этого лучше, чтобы хирург не торопился.

Спасибо за ответ, да насчет полчаса операции я спросила только потому, что хирург, к которому я ездила, так все мне расписал) Я была сама удивлена, как он говорил, что это, мол, ерунда, это же не позвоночник оперировать, а секвестр и чуть надрез и все, вот так как-то было сказано
 

Екатеринка

Пользователь
Была я сегодня еще у одного нейрохирурга, сказал, что оперировать пока не стоит, так как есть еще протрузии и потом не исключен рецидив
Предложил бассейн, иглоукалывания, лфк
Приехала к своему неврологу с этим всем, она предложила опять же сирдалуд и еще там какое-то противовоспалительное, которое стоит 7 таб-400 руб. И физиотерапию и все... У нас в поликлинике больше, как я поняла, ничего нет, и предложили мне в больницу, я согласилась.
Дали направление в 6-ую, в спинное отделение, о больнице наслушалась столько жути, но все же надеюсь, что мне там помогут, не хочется мучиться, скорее хочется работать, все-таки у меня маленький ребенок и помочь некому, кладут аж на месяц
 

Андрей92

Активный пользователь
Маленький вопрос: вы занимались спортом или фитнесом в зале с псевдо-великим тренером?
 
Сверху