Протрузии дисков С4-5, С5-6

Мне не обязательно быть врачом, чтобы судить об упражнениях и их влиянии на организм. А ваш мануальный терапевт судит о физической нагрузке через призму своей лени. Носить воротник человеку без сильных болей противопоказано. Что - то ни 1 врач этого форума не запрещает нагрузки и о боже даже с 1 кг гантелькой, какой огромный вес!
Вот так всегда.
Не обязательно быть строителем (с днем строителя, кстати).
Не обязательно быть летчиком ( с днем авиации, кстати).
Не обязательно быть спортсменом ( с успешным выступлением на Олимпиаде, кстати).
Не обязательно быть, но обязательно судить об этом
Обязательно (идеалистически) каждый врач без осмотра не отменит назначение другого врача (если в нем нет вредности), и не скажет что оно глупое (скажет что изменилась ситуация и надо изменить назначения).
В ремендациях ВОЗ, есть общая рекомендация о пользе физических упражнений, а какие и когда решение принимает лечащий врач.
 

Андрей92

Активный пользователь
А давно ли врачи знают лучше об упражнениях чем инструктора тренажерного зала? Если я не ошибаюсь, врач должен возвращать пациента к физически активной жизни - если он запрещает ей двигаться и облачает в корсет, то он упрощает свою работу, ведь работы по сути и не было?И пациента то он и не вылечил?
 

Андрей92

Активный пользователь
Создателю этой темы, её же лечащий врач назначил физ упражнения, но неизвестный врач от бога не рекомендует их, он рекомендует воротник носить целый день, это же лучше чем создать свой мышечный корсет? Девушке 20 лет, у ней вся жизнь впереди, а вы ей фактически предлагаете жизнь без движения...
Доктор Ступин, я не имею права с вами спорить по поводу назначения врача, так как я сам не врач, но если врач назначил физ упражнения для плеча, дальнейшее дело уже за человеком, знающим толк в упражнениях?( тем более я сам прошел через все это)
 
Инструктор тренажере ого зала, это для здоровых или для тех у кого болит?
Куда-то вы дели целый пласт инструкторов и врачей ЛФК.
При всех ваших правильных рас суждениях, категорично сказать как правильно нельзя.
В данном случае лфк, обязательно.
Лфк, не отменяет воротника, правильного, высокого, скорее в данном случае как средство отдыха, а не ка средство ограничения подвижности.
 

Алёна А

Новичок
Спасибо за отзывы вам.
Елена, о лордозе врач вопроса не поднимал вообще, проблема по его мнению рождается где-то в травмированном плече или лопатке, точнее к сожалению диагностировать он уже не может, хотя я не знаю, может какую-то рентгенографию мне сделать нужных участков. К мануальному терапевту я бы сама к хорошему хотела попасть, только вот последний, у кого я была, только снимал мне боль, расслабляя мышцы, даже про воротник шанца ничего не говорил, никаких упражнений дополнительно, и в итоге у меня всё возвращалось через несколько дней.
Я думаю, мт мне поможет если в комплексе с другим лечением, а не сама по себе. Вот сейчас лягу в больницу как раз для того чтобы расслабить все мышцы, после начну по гимнастике врача заниматься, он мне подробно описал что у него есть подходящая, и у него уже и узнаю про тренажерный зал и гантели. С одной стороны, кто-то так только и вытягивает себя, с другой стороны так только проблем и нарабатывают себе, так что я сама не знаю, что думать на этот счёт. Пойду ещё и куча протрузий новых вырастет, вот я чего опасаюсь.
С андреем у нас возможно и похожа травма, если у нас обоих травмировано плечо, да вот только заработали мы её по разному и моя травма меня уже третий год гробит, а он по видимому сразу заниматься начал, я же себе ещё и на поясницу проблем заработала.
А сейчас у меня от упражнений ужасные ощущения где-то под лопаткой и рёбрами, кажется, что легкое сейчас чем-то проткнет, это наверное ни разу не нормально, плюс я всё ещё препараты пропиваю, что же было бы без них. И неясно мне по характеру боли, то ли немедленно прекращать упражнения, потому что меня это в гроб загонит, то ли это нормально, мне нужно продолжать и эту боль просто перетерпеть. Хочу настаивать на обследовании грудного отдела, а то его состояние меня последнюю неделю сильно беспокоит, это всё началось после того, как я стала с усердием заниматься, а не просто для галочки.
Через неделю уже буду в больнице расслаблять всё что напряжено.
 

Алёна А

Новичок
Возможно, врач из больницы, куда меня хотят положить, и на ЛФК меня сможет отправить, я не знаю, насколько это в юрисдикции нейрохирурга.
 

Елена Зами

Пользователь
Возможно нужно весь позвоночник обследовать. Думаю, что хуже от этого не будет.
 
Сверху