Восстановление после операции

Xenie

Активный пользователь
... Так вроде бы улучшений и нет видимых, а с каждой неделей - хожу уверенней, больше времени есть чувствительность, после нагрузок - теряется чувствительность. Но главное - хожу, а не лежу! И вот 2 месяца после операции - могу на 2 см приподниматься на носочках на пару секунд (больше ни на какой части стопы не могу).
О, Валентина! Прогресс очевиден!!! :super: Поздравляю. Так держать! :victory:
 

Светофор

Активный пользователь
Действительно.Один назначает витамины группы В по отдельности, другой - в мильгаме, третий - в нейромультивите.

а я принимаю в инъекциях! попа-то все стерпит, а вот желудок поберечь не мешает.
 

Светофор

Активный пользователь
В1 и В6 делаются через день, а В12 начала делать после всех вышеупомянутых.
 

Valenti75

Опытный Гуру
а я принимаю в инъекциях! попа-то все стерпит, а вот желудок поберечь не мешает.
А я и так и эдак принимала.
Вот бы где попал. Лекарство не из дешевых. Надо быть по внимательнее в аптеках.
Сейчас вообще много фальсификата - это еще хуже разбоя на большой дороге - теряешь не только деньги, но и время, которое очень необходимо бывает!:(
 

Рома_6

Активный пользователь
А это идея - пытаться ходить на носочках!
Я сначала в дверном проеме вставал, руками держался за косяки и потихоньку вставал, помогая руками.Так тренировал, а потом уже попробовал шагами на носочках.
 

Светофор

Активный пользователь
Я сначала в дверном проеме вставал, руками держался за косяки и потихоньку вставал, помогая руками.Так тренировал, а потом уже попробовал шагами на носочках.


а я отлично хожу на носочках:cool: так не должно быть, да?;)
 

Valenti75

Опытный Гуру
А В НАЗНАЧЕННЫХ МНЕ ПРЕПАРАТАХ- деменции, умственная отсталость, б-знь Альцгеймера и и.д. в таком же духе... неужели дожила???:eek:
Ага, я думала - ногам - фиолетово... судороги ничуть не уменьшались, а голову угробят... может тогда фиолетово было бы, что там с ногами!:D
Я сначала в дверном проеме вставал, руками держался за косяки и потихоньку вставал, помогая руками.Так тренировал, а потом уже попробовал шагами на носочках.
Я так при помощи ходунков начинала ходить - помогая руками. А сейчас пробую ходить на носочках опираясь немного на стол, класс - нагрузка хорошая... может к следующему лету смогу каблуки одеть, а то сейчас даже на 2 см - не могу(((. Надо себе ставить новые цели, пусть и кажутся сейчас недостижимыми, - поживем увидим - есть к чему стремиться!
 

Рома_6

Активный пользователь
Сейчас надо научиться равновесие держать на больной ноге, а то одевая штаны приходится держаться за стену.Пошатывает.
 

Рома_6

Активный пользователь
Ага, я думала - ногам - фиолетово... судороги ничуть не уменьшались, а голову угробят... может тогда фиолетово было бы, что там с ногами!:D

Я так при помощи ходунков начинала ходить - помогая руками. А сейчас пробую ходить на носочках опираясь немного на стол, класс - нагрузка хорошая... может к следующему лету смогу каблуки одеть, а то сейчас даже на 2 см - не могу(((. Надо себе ставить новые цели, пусть и кажутся сейчас недостижимыми, - поживем увидим - есть к чему стремиться!
Тут есть небольшое но..., вместе с больной качается и здоровая. А у Вас я как помню обе в равной степени?
 

Valenti75

Опытный Гуру
Сейчас надо научиться равновесие держать на больной ноге, а то одевая штаны приходится держаться за стену.Пошатывает.
У меня обе - хорошо, что поочереди, левую раньше почувствовала, а правую где то через 3 недели после операции, и она хуже все время, а сейчас правая тьфу тьфу, а левая немеет периодически. А насчет равновесия при одевании штанов - так и у здоровых людей это травматично - при бытовом травматизме - у мужчин - это на втором месте (первое - в ванной), только сидя а утром и полулежа - одеваю.
 

Рома_6

Активный пользователь
У меня обе - хорошо, что поочереди, левую раньше почувствовала, а правую где то через 3 недели после операции, и она хуже все время, а сейчас правая тьфу тьфу, а левая немеет периодически. А насчет равновесия при одевании штанов - так и у здоровых людей это травматично - при бытовом травматизме - у мужчин - это на втором месте (первое - в ванной), только сидя а утром и полулежа - одеваю.
Мне пришлось для выравнивания силы мышц педаль смастерить как у музыкантов ударной установки.Стою на здоровой, больной пожимаю ее носком к полу.Принцип что и на носочки встаешь или по лестнице поднимаешься.Примерно.
бегать пока тяжеловато, но приходится...
А вот спонтанные рывки за чем-либо, рановато.Спине то ведь надо дать окрепнуть.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Мне пришлось для выравнивания силы мышц педаль смастерить как у музыкантов ударной установки.Стою на здоровой, больной пожимаю ее носком к полу.Принцип что и на носочки встаешь или по лестнице поднимаешься.Примерно.
Словяне - придумают что хочешь! Со счетами - я тоже себе придумала массажер, а оказалось, что - нормально!
бегать пока тяжеловато, но приходится...
Тут где то на форуме читала, что сидя - большая нагрузка на позвоночник, а бегая - еще больше... Тише едешь - дальше будешь.
это все автобусы виноваты:D
Ну и ну - вот это оптимизм!!! За автобусами гоняться!!! :) Я и здоровой их не догоняла:(
 

Valenti75

Опытный Гуру
Почему. Если небыло пареза мышц ног, Вам и" бегать" можно, про спинку главное не забывайте.
Сейчас попробовала на пяточках походить - прикольно - как птица - только одни поклоны получаются:D , а на пятку - никак!
 

krokodil

Активный пользователь
Сейчас надо научиться равновесие держать на больной ноге, а то одевая штаны приходится держаться за стену.Пошатывает.
Держаться за стену - это теперь навсегда, примите как должное. У меня 13,5 месяцев. Сегодня первый раз после операции рыл ямы. Пока для пионов, но скоро, м.б., придется и для себя. Так вот, после 3 ям вполне себе живой, а за стенки всё равно держаться приходится
 
Сверху