Болит голова в правой части

Николай85

Новичок
болит голова в правой части

Здравствуйте! aiwan
Я недавно сделал МРТ шейного отдела позвоночника. Результаты такие, самому всё понятно:
Спинной мозг имеет однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр. Структура тел позвонков и высота межпозвонковых дисков не изменены, диски правильной формы. Позвоночный канал и дуральный мешок не деформированы, межпозвонковые отверстия нормальных размеров и формы. Участков патологического изменения сигнала не выявлено.

Сейчас раз в 2-3 недели хожу к психотерапевту. Он меня лечил от "панических атак" и от трудностей с засыпанием (начиналась небольшая судорога). Вроде бы всё нормализовалось. Но без приёма Сонапакса (1/4 таблетки 1-2 раза в день) через 2-3 дня опять начинаются проблемы с засыпанием и вообще начинаю нервничать.

Скажите, пожалуйста, излечиваются ли подобные нервные срывы или мне всю жизнь сидеть на таблетках? Психотерапевт смеётся, говорит что подобные дозы лекарства просто смешные и навредить не могут. Посоветовал неделю назад попринимать вместо Сонапакса настойку Пиона, но спустя 3 дня я вновь вернулся к Сонапаксу.

Подскажите, нужно ли мне делать МРТ ещё чего либо? Недавно болел весь день левый локоть (потом прошёл), ещё недавно проснулся от того, что болит справа за ухом лимфоузел, который тоже минут через 5 прошёл, иногда отдаёт в район ключиц. Иногда где-то около лопаток побаливает. Короче везде по немного бывает.
Сейчас вновь вернулся в футбол, набирал уже довольно неплохую физическую форму, только после футбола, когда приму горячий душ, как то сложно голову поднимать (возможно сосуды). Устроился на перспективную работу, которая позволяет мне забыть о моих неприятностях. Короче, налаживаю жизнь.
Но вот постоянные мысли о здоровье не дают мне покоя.

Прокоментируйте, пожалуйста, моё положение. Очень интересно, что думают специалисты!:blush200:
Ведь именно на этом форуме, не зная ответов на анализы и не общаясь лично, диагнозы выставлялись раньше, чем в моей поликлинике! good
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
болит голова в правой части

Лечитесь у психотерапевта. Лечение должно быть последовательным. Главное - постараться успокоиться и понять, что все наладится, только нужно немножечко времени. Очень хорошо, что все налаживается с работой.

Теперь все зависит от Вас - насколько Вы будете соблюдать все рекомендации. Хорошо полечитесь и состояние стабилизируется, "срывов" не будет. Только нужно себя беречь от излишнего переутомления и ненужных стрессов. Удачи!
Исследований делать никаких не надо.
 

Николай85

Новичок
болит голова в правой части

Здравствуйте! "Панические атаки" больше меня не беспокоят, научился их преодолевать. Иногда пользуюсь настойкой пиона, помогает!

Хотел спросить вот что. В последние месяцы я ощущаю свит в ушах. А глза начали как-то странно реагировать на яркий свет в темноте. Посмотришь на фонарь, а потом взгляд резко отведёшь и тянется какой-то яркий шлейф. Иногда просто яркие точки перед глазами вспыхивают и пропадают. Что за бред происходит???
Возможно ли это с умеренно-сниженным кровообращением головного мозга (как мне ставили пол года назад)? ВСД?:(
 

Ell

Активный пользователь
болит голова в правой части

Николай85, а Вы чем по жизни сейчас заняты, а?
 

Ell

Активный пользователь
болит голова в правой части

Именно. Я и "снесла".
Итак - чем занимаетесь?
 

Николай85

Новичок
болит голова в правой части

Работаю на перспективной работе, занимаюсь футболом, веду здоровый образ жизни.
Лечу у уролога микоплазму, но это не сюда. )
Короче, кроме свиста в ушах и каких-то нарушений зрения меня ничего не беспокоит. А вот из-за чего это мне не понятно. И "никому не понятно" из врачей полилиники. Вот и вы мне пишите практически в таком же тоне.
 

Ell

Активный пользователь
болит голова в правой части

Поясняю - если сидеть за компьютером 24 часа в сутки, находиться в помещении, где работают станки, и так далее, то не только голова будет болеть. Посему и хотела уточнить специфику.
 

Николай85

Новичок
болит голова в правой части

Сделал рентген грудного отдела:

Кифоз грудного отдела позвоночника. Снижение высоты тела Th6 в переднем отделе, ... краевые остеофиты в области Th6-Th7-Th8 в результате деф. спондилеза. Множественные межпозвонковые грыжи: Th6-Th9.
Заключение: исход болезни Шейермана - Мау.

Пожалуйста, прокомментируйте. Может ли это вызывать какие-то сосудистые изменения? И что вообще мне делать? Позвоночник, тьфу-тьфу-тьфу, не болит.
(могу рентген закинуть сюда, если это необходимо).
 
Сверху