Грыжа: Жизнь до и после

Marat-

Новичок
Так получилось что родители меня отдали… (нет не куда либо) а в первый класс раньше чем обычно. Я был самый маленький, худой и слабый среди одноклассников верзил поголовно старше меня на год или более. Многие с улыбкой вспоминают замечательное школьное время, но для меня это была постоянная борьба за то чтобы прыгать, бегать, драться не хуже моих одноклассников.
Своим детским умом я не понимал, что физически отставал в развитии на целый год и злился на себя за то что Олежка, пробегая мимо мог задеть меня так, что я отлетал в стену как пушинка. Я лез в драку, падал, вставал, опять лез, еле сдерживая слезы… Я отставал в беге, в лыжных кроссах, в подтягивании, не мог допрыгнуть до сетки чтобы отбить волейбольный мяч.:(

Где то к годам к 16 я сильно вытянулся, окреп и поступил в военное училище, снова с сокурсниками старше меня на год. Разница в физическом развитии была, но уже почти нивелировалась и я с удивлением стал замечать, что у меня, например получается преодолевать полосу препятствий одним из первых. Мне попался под руку журнал Сила и Красота, я с вдохновением занялся бодибилдингом, стал показывать хорошие результаты в физпо. Что говорить, в 18 лет в теле было столько энергии, что даже ложась спать, запрыгивал на двухъярусную кровать с пола, не держась за край руками.:)

Занялся боксом и занял первое место в своем весе. Со временем это вошло в привычку и я стал испытывать настоящий зуд и азарт чтобы делать всё лучше других… Начал заниматься горными лыжами и за сезон стал кататься не хуже чем мои друзья с трех-пятилетним стажем. С головой бросился в виндсерфинг, и за два сезона выжал всю скорость с Вигря, так что самому уже стало не интересно. Перешел на яхтинг и мы с ребятами через год заняли трудное второе место в регате, участвуя в первый раз.
С перерывами, но долго занимался бодибилдингом и при весе 70 кг приседал со 140 кг. Помню на работе играючи ставил на торец 220кг бочки, так что видавшие виды голландец цокал языком и говорил -Прима! Дети привыкли, что я прихожу с работы и подбрасываю их до потолка. Я сам привык к такой жизни и с радостью принимаю любой вызов, будь то борьба на руках или бильярд. Сейчас при спокойной офисной работе я вижу, что могу пробежать быстрее, отжаться больше, кататься на коньках лучше, чем мои ровесники и ребята моложе меня.:cool:

И вдруг эту радостную полноценную жизнь зачеркивает сволочная грыжа. Как больно и неприятно осознавать, что ты не можешь прыгнуть через лестничный пролет, сделать колесо или даже просто засмеявшись, вскочить одним прыжком с постели. Вместо этого проснувшись, ты со страхом прислушиваешься к своему позвоночнику, осторожно пробуешь повернуться на спину, в тебя вонзают иглу и ты бросаешь попытку, обливаясь холодным потом. Чтобы снова, испытывая к себе презрение, стараться нащупать положение, при котором боль еще терпима и как червяк сползти с кровати.

Что же это за напасть! Как можно в один момент так сломать себе и близким, которые привыкли что ты можешь сделать для них всё, -полноценную здоровую жизнь. Да эту болезнь надо возвести в ранг самых опасных и бросить все силы, науку и финансы человечества, чтобы предотвратить от неё людей, искоренить её в зачатке! Представьте себе здоровое тело с тренированными мышцами, хорошей реакцией и рефлексами которое вынуждено ограничить себя в движениях до движений гусеницы. Это издевательство над природой.:mad:

Я не знаю еще что делать, как жить или скорее существовать с этой проблемой, всё это слишком внезапно и слишком глобально чтобы придумать какой то план...

P.S. Почитал истории на форуме, оказывается это целый мир, со своими законами и правилами которые придется принять. Уважаю терпение и решимость многих участников…
 

Lesia

Новичок
Это просто новый этап жизни: смена ценностей. Раньше: сила, ловкость, соревновательность, желание быть лучшим и первым. Сейчас: и с этим нужно определиться Вам.
 

дрон43

Активный пользователь
Марат, история написанная тобой знакома не понаслышке. Раньше ты боролся за место под солнцем с кем-то, сейчас ты будешь бороться с собой. Это трудно, очень, но выполнимо. Удачи.
 

Енотик

Опытный Гуру
Что же это за напасть! Как можно в один момент так сломать себе и близким, которые привыкли что ты можешь сделать для них всё, -полноценную здоровую жизнь. Да эту болезнь надо возвести в ранг самых опасных и бросить все силы, науку и финансы человечества, чтобы предотвратить от неё людей, искоренить её в зачатке! Представьте себе здоровое тело с тренированными мышцами, хорошей реакцией и рефлексами которое вынуждено ограничить себя в движениях до движений гусеницы. Это издевательство над природой.:mad:

На самом деле всё не так уж плохо... бывает похуже;).
Просто нужно себя немного перестроить, найти себя в чём нибудь другом. А с другой стороны, это жуткий ритм жизни... А теперь Вы ограничили себя до плавных
движений гусеницы
и можно любоваться миром не на бегу.
Всё это уговоры самих себя... Тоже пришлось уходить из спорта, и полностью себя перестроить.
 

Marat-

Новичок
Всё это уговоры самих себя... Тоже пришлось уходить из спорта, и полностью себя перестроить.
А с какого спорта ушли Енотик? Я не профессиональный спортсмен, просто люблю активный вид отдыха, не представляю как перестраиваться после профспорта. Как же досадно что не берег позвоночник в свое время, и никто вовремя не подсказал!
 

Енотик

Опытный Гуру
А с какого спорта ушли Енотик? Я не профессиональный спортсмен, просто люблю активный вид отдыха, не представляю как перестраиваться после профспорта. Как же досадно что не берег позвоночник в свое время, и никто вовремя не подсказал!
Фигурное катание. Для того чтоб перестроиться занялась лёгкой атлетикой, так для себя...
Главное резко не бросать, но и нагрузка должна быть очень чётко рассчитана.
Лучше, конечно, под руководством профи, тренера с большим опытом. И слушать себя, точнее, свой организм.
 

Енотик

Опытный Гуру
Какая то неправильная реальность где мерило боль, а выход только скальпель или сдохший нерв...
Скальпель не выход!
Для некоторых это замкнутый круг....
Операция--рецидив--операция....
Да, забыла... спайки... Послеоперационный спаечный процесс :(
 

Антенна

Активный пользователь
Марат, у Вас все есть для борьбы с болезнью: сила воли, умение понять проблему и преодолеть ее, физическая сила, аналитические способности. Вы этим занимались всю свою жизнь, теперь просто еще один пункт в списке дел. Успехов!
 
Сверху