Очень сильная деформация грудной клетки (килевидная)

Daulet

Новичок
Недавно начал замечать довольно сильное искривление 2 ребер перед ключицей! Я резко вырос, мой рост почти 180, а вес чуть больше 40 кг! Я знаю, что у меня с детства эти 2 ребра слегка кривы, но раньше это не так заметно! Подскажите как это лечить? И что это может быть?
 

Daulet

Новичок
15 лет.2 года назад стал очень сильно замечать это искривление.до этого такого не было.что можно сделать?:(
Вот фотографии
IMG_1519.JPG

IMG_1518.JPG

IMG_1521.JPG
 
Сейчас другая задача определиться с причинами, сделайте снимки позвоночника на предмет сколиоза и покажитесь специалисту.
15 лет, изменения незначительный, не обращать внимания, вести здоровый образ жизни и обязательно делать лФК, если вырастите и и будет вас косметически и эмоционально беспокоить, то сделайте операцию и забудите.
У меня например, что-то живот большеват, но косметически не беспокоит и удалять не буду.
 

Daulet

Новичок
Сейчас другая задача определиться с причинами, сделайте снимки позвоночника на предмет сколиоза и покажитесь специалисту.
15 лет, изменения незначительный, не обращать внимания, вести здоровый образ жизни и обязательно делать лФК, если вырастите и и будет вас косметически и эмоционально беспокоить, то сделайте операцию и забудите.
У меня например, что-то живот большеват, но косметически не беспокоит и удалять не буду.
А можно накачать грудную клетку посильнее?И видно не будет ))А к ортопеду по поводу сколиоза я завтра иду!
 

Loginnick

Пользователь
Ну то что сколиоз у Вас есть думаю понятно. Не маленький, но и не большой.
Дождитесь ответа врача.
 
Сколиоз есть.
Степень, скажу так, меньше первой.
Живите и живите, все у вас в косметическом проявлении.
А вот мнение врачей про 6 позвонок хотел бы услышать.
Описание вам дали?
 

Daulet

Новичок
Сколиоз есть.
Степень, скажу так, меньше первой.
Живите и живите, все у вас в косметическом проявлении.
А вот мнение врачей про 6 позвонок хотел бы услышать.
Описание вам дали?
Описание мне дали, его посмотрел мой ортопед. Но он совсем не объяснил, что такое сколиоз и как его лечить. Я хочу, чтобы вы объяснили мне, как его лечить, как сидеть ровно, если я совсем не могу нормально сидеть... У меня лопатки сзади выпирают, а я не знаю как их обратно на место вставить. Объясните пожалуйста, как лечить сколиоз и выпирающие лопатки?
 

Спинка5

Активный пользователь
Сверху