Грыжи поясничного отдела позвоночника

franko33

Новичок
Здравствуйте!Хотел бы обратиться с просьбой о помощи.Не дождавшись помоши от бесплатной медицины решил сделать МРТ и обнаружил,что у меня три грыжи-9мм,8мм и 6мм.Нужна ли мне помощь хирурга?
Диагноз:В сегменте L4-L5 задняя медиальная грыжа диска 9мм., левосторонняя фораминальная грыжа диска до 6мм(сагитт.) с сужением корешкового канала на уровне диска.В сегменте L5-S1 на фоне циркулярной протрузии диска определяется задняя парамедиальная грыжа диска слева размерами 8 мм.
 

Ольга .

Опытный Гуру

franko33

Новичок
Мне 36 лет, рост 172см, вес 67 кг. Первый раз повредил спину 12 лет назад.С тех пор надрываю периодически. Это сопровождается острыми болями в пояснице, отдающими в ноги, чаще в правую. Но последние два года боль не уходит полностью, чувствуется дискомфорт в пояснице, как-будто что-то мешает. В поликлинике говорят, что это остеохондроз, назначают физиотерапию, на которую я к своему стыду не разу не ходил, прогревание и курс медикаментов после которых боль отступала через 3-4 дня. Фото я разместил в рубрике "Альбомы" под заголовком "ГРЫЖИ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА"
 

Ольга .

Опытный Гуру
Что вы имеете ввиду
Поперечный срез представлен на третьем снимке в Вашем альбоме. Покажите снимков в такой проекции больше. Можно в своей теме (через кнопку "Загрузить файл", справа внизу нового сообщения)
 
Найдите врача по месту жительства который занимается лечением позвоночника. обычно они себя называют мануальными терапевтами. Если врач будет умеющий и знающий то он решит ваши вопросы и поясница перестанет болеть. Там нет ничего сложного.
 
Сверху