Жжение в спине и субфебрильная температура после операции

koshakis

Пользователь
Мое состояние до их пор очень плохое, жжение в спине вылечили, но температура осталась. До сих пор ищу причину температуры, сдаю анализы, температура держится почти полтора месяца, уже схожу с ума. Была 37 и 2 каждый день до вечера, к вечеру спадала до 36 и 8. Теперь поднимается до 37 и 4. От температуры слабость, на работу выйти нет возможности. Только работать за компом дома, да и то, с такой головой...........:(. Уже проверилась почти на все что можно, терапевт посылает завтра к заведующему неврологическим отделением чтобы проверили на менингит, говорит что это может быть вялотекущий менингит после операции.
гинеколога прошла, узи даже делала, все ок. маммолог смотрел, на маммографию не отправил. имплант мне не ставили. алкоголь не пью, после операции вообще не желательно, насколько я знаю.
 
гинеколога прошла, узи даже делала, все ок. маммолог смотрел, на маммографию не отправил. имплант мне не ставили. алкоголь не пью, после операции вообще не желательно, насколько я знаю.
что в общем анализе крови?
 

koshakis

Пользователь
повторите анализ крови в динамике и МРТ
Естественно что желательно сдать анализы на гепатит, и на спид берут БЕЗ оплаты...
а то, что терапевт говорит чтобы проверили на вялотекущий менингит после операции - это ерунда? такого не может быть?
 

koshakis

Пользователь
повторите общий анализ крови и МРТ.
Невролог вас смотрел?
общий анализ крови сдавала 3 раза за месяц. всегда хороший, только вот тот что я показала вам - повышено там что-то единожды, это я буквально 3 дня назад сдавала. Хирург смотрел трижды за 2 месяца - сказал все хорошо, шов хоть и стал розовым через месяц и несколько дней после операции - ну типа так бывает, сказал. Cказал - забудьте уже про операцию, вы здоровы! Невролог смотрел каждые 5 дней, вылечил мне траумелем, мовалисом и мильгаммой жжение в спине. Оба отправили восвояси уже. А температура и слабость их не касается. Траумель продолжаю колоть, уже 8 уколов сделали через день, то есть 16 дней колют. Температуру он сбивает всего на пару часов. Мой хирург отправил меня к гинекологу, гастроэнтерологу, гинеколог все в порядке, гастроэнтеролог - УЗИ всех органов брюшной полости все нормально, биохимический анализ крови - повышены АлАТ и АсАТ (57 И 57,1), билирубин норма. Сказал попить что-то там от печени, типа загрузили немного печень лекарствами, она протестует, но это на температуру не влияет
 
Невролог смотрел каждые 5 дней,
Смотрел только ноги или ставил вертикально просил пройтись. с закрытыми глазками в нос пальцами потыкать, молотком перед глазами махал и просил следить. Так смотрел?
 

koshakis

Пользователь
смотрел только ноги или ставил вертикально просил пройтись. с закрытыми глазками в нос пальцами потыкать, молотком перед глазами махал и просил следить. так смотрел?
да, вертикально. молотком махал, к носу рукой заставлял - все гуд. посмотрите пожалуйста выше - я отредактировала прошлое мое сообщение, добавила там результаты биохимического анализа
 

koshakis

Пользователь
смотрел только ноги или ставил вертикально просил пройтись. с закрытыми глазками в нос пальцами потыкать, молотком перед глазами махал и просил следить. так смотрел?
а, еще инфекциониста сказали пройти - он говорит - вы не желтая, зрачки в порядке, острый гепатит исключен, если где-то и засел хронический - температура вряд ли, идите к неврологу опять. анализ на гепатит сдала, но он бесплатный в поликлинике и поэтому долго ждать, да и вообще они часто ошибаются, все равно надо будет проходить платно. про СПИД - страшно даже думать. больше уже не знаю кого пройти, какого врача. про менингит мой терапевт меня убил. типа вялотекуший менингит после операции.
 
про менингит мой терапевт меня убил. типа вялотекуший менингит после операции.
Во блин...
Так убейте своего терапевта, скажите что у него вялотекущий сифилис.
Вас невролог осматривал так как я описал или только ноги и спину смотрел?
 

koshakis

Пользователь
Во блин...
Так убейте своего терапевта, скажите что у него вялотекущий сифилис.
Вас невролог осматривал так как я описал или только ноги и спину смотрел?
да, вертикально. молотком махал, к носу рукой заставлял - все гуд. посмотрите пожалуйста выше - я отредактировала один из ответов, добавила там результаты биохимического анализа. вы сказали повторно пройти МРТ - это значит опять на операционный стол?
 

koshakis

Пользователь
Вот. Нельзя реветь...даже иногда. Страх..неблагоприятное психоэмоциональное состояние не дают организму одержать победу. Если анализы ничего не говорят о наличии воспалительного процесса, то может причина как раз психологическая?
Попробуйте попить обычный аспиринчик или парацетомол
Сбивать температуру врачи не советуют, чтобы типа понять как она себя проявляет, но я уже втихаря начала пить Нимесил, но даже он сбивает только до 37 и на пару часов. А ведь мне делают уколы Траумель - тоже противовоспалительное, а толку:(. Температура с утра и до вечера меня гасит 37 и 4, а спадает только к 8 вечера до 36 и 9...
а у вас какая температура и как она ведет себя в течение дня и спадает ли к ночи?
 
Траумель - тоже противовоспалительное, а толку:(.
Какой "препарат" такой и толк, с равным успехом можно было бы и воду для инекций поколоть или физ.раствор.


Температура с утра и до вечера меня гасит 37 и 4, а спадает только к 8 вечера до 36 и 9...
сделайте МРТ поясницы, если найдете финансы на всяк случай сделайте МРТ головы, если там все чисто не парьтесь и живите счастливо, температура может быть и центрального генеза. как реакция на наркоз. например...
 

koshakis

Пользователь
Какой "препарат" такой и толк, с равным успехом можно было бы и воду для инекций поколоть или физ.раствор.

сделайте МРТ поясницы, если найдете финансы на всяк случай сделайте МРТ головы, если там все чисто не парьтесь и живите счастливо, температура может быть и центрального генеза. как реакция на наркоз. например...
какой кошмар, я на него столько денег убила:(((, сказал невролог такие супер-уколы, на печень не влияет, а лечит воспаление четко! типа травы в составе просто мега-крутые и сам препарат просто гениальный, Траумель этот!
реакция на наркоз может проявиться через 28 дней после операции? на 28 день у меня началось жжение в спине, а через день или два присоединилась температура.

про МРТ - спасибо за рекомендацию. пока с финансами туго, буду что-то думать! страшно очень, конечно. и за результат, и самого процесса ужасно боюсь, надо искать МРТ открытого типа в Киеве, для меня прошлый раз был сравним с потерей сознания (наверное, клаустрофобия). спасибо.
 
Сверху