Ушиб спинного мозга

vadimktv

Новичок
Что делать?
Этот вопрос задает каждый, когда не получает ответов от врачей.
Мой сын Антон 9 лет, получил травму, играя на детской площадке. В результате мы имеем разрыв печени, ушиб поджелудочной, ушиб правого легкого, удалили селезёнку. Сразу после травмы ребенок потерял чувствительность нижних конечностей, но на это врачи стали обращать внимание спустя три недели. На данный момент Антон может сгибать ноги в коленях и в тазе. Отсутствует чувствительность в стопах, а также он не чувствует когда ходит в туалет (моча выводится через катетер). Мы сделали МРТ позвоночника, результат я сфотографировал и прилагаю к теме. (Извините за качество)
В нашем городе детской нейрохирургии нет. Чего нам ждать? Операции или наша проблема решается медикаментозно.
Заранее благодарю.
IMAG0140.jpg
 
Вам обязательно нужно проконсультироваться у нейрохирурга, в вашем городе пускай и не детского. Если бы это касалось моего ребенка я удалял бы гематому. Это не совет и не рекомендация, это просто мысли в слух.
 

vadimktv

Новичок
Вам обязательно нужно проконсультироваться у нейрохирурга, в вашем городе пускай и не детского. Если бы это касалось моего ребенка я удалял бы гематому. Это не совет и не рекомендация, это просто мысли в слух.
Я ездил на консультацию с детским нейрохирургом в Челябинскую областную детскую больницу и он не рекомендовал его оперировать т.к. это может привести к ещё худшим последствиям. Его приговор был ,что ребенок не восстановится т.к. при попадании крови на мозг происходит необратимый процесс.Рекомендовал физиолечение и ЛФК. Посоветуйте какой нибудь реабилитационный центр.
Спасибо.
 
Сверху