Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

Winter

Пользователь
Ответ: Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

Здравствуйте!

Уже прошло больше года после операции, а спина все-равно дает о себе знать, так и должно быть или это только у меня такое? Насчет корсета, в машине он нужен, а вне ее? Если сижу долго без него начинает болеть спина, а с ним нормально.
А так все хорошо.
 
Ответ: Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

Здравствуйте, Винтер. Читаю ваши описания как руководство, 4 мес. назад тоже сделали операцию- условия и описания больницы, врачи, их отношение и "реабилитация"- до боли похожи. Через 2 дня выписываю- работа сидячая за комп.- 8 часов, в школе- страшит. Хотя отпуск впереди, но выходить пораньше прийдётся. В пояснице, на месте операции- тяжесть, как буд-то что- то чужое, усталость вечером в районе копчика. Как поняла- самое главное- упражнения и настрой. Удачи вам и полного выздоровления!!!
 

Winter

Пользователь
Ответ: Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

А контрольный томограф?
Корсет нужен только принагрузке.
ЛФК занимаетесь?

Пока не делал, очередь на 2 месяца вперед.
ЛФК каждый день + 5 км на шагометре, бассейн только пока не работает, не плаваю.
Еще вопросик, в поясничном отделе появились, не знаю как это назвать, уплотнения под кожей, катыши, одни меньше другие больше, что это?
 
Ответ: Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

Пока не делал, очередь на 2 месяца вперед.
Подождем

ЛФК каждый день + 5 км на шагометре, бассейн только пока не работает, не плаваю.
Хорошо, больше внимания увеличению подвижности в шейном и грудном отделе.

Еще вопросик, в поясничном отделе появились, не знаю как это назвать, уплотнения под кожей, катыши, одни меньше другие больше, что это?
Невозможно ответить, к врачу, может липомы.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

:victory:

а вообще как жизнь?
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

у вас, мужчин, всё иначе с обменом :D
если надо что - спрашивайте :D
могу подсказать, для дальнейших Ваших размышлений, на тему питания.Но при достаточной инфо.

Вы лучше расскажите о нагрузках и рабочем режиме.Ну и о ....:blush200:....:D А то мне, например, неясно, что там с медсестричками,работой и т.п. :cool:

Кстати, сейчас вес-рост каковы?
 

Winter

Пользователь
Ответ: Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

Вы лучше расскажите о нагрузках и рабочем режиме.Ну и о ....:blush200:....:D А то мне, например, неясно, что там с медсестричками,работой и т.п. :cool:

Кстати, сейчас вес-рост каковы?

Из нагрузок осталось только ЛФК, ну и вечерне-ночные нагрузки :p и все, теннис страшно, там резкие удары и все это в наклоне, футбол, баскетбол низя. Медсестричек нет даже на горизонте, жена работает в банке. Работа 8 часов в сидячем положении.

Рост 182, вес 103 кг!!!

Какая инфа нужна для подбора сбалансированного питания?
 
Ответ: Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

Какая инфа нужна для подбора сбалансированного питания?

Иформация о наличии желания.
 

Ell

Активный пользователь
Рост 182, вес 103 кг!!!

Какая инфа нужна для подбора сбалансированного питания?

и я, здоровый мужик 31 год, 185 см рост и весом 95 кг, орал от боли, как недорезанный.:blush200:

ээээ...Вы еще и ростом уменьшились...:p

А давайте для начала поймем что сейчас в рационе :D
Да, с весом переборчик образовался :cool:
 

Winter

Пользователь
Ответ: Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

Рацион, хм..лучше весь распорядок дня.
6-55 подъем
Утром вода 1-2 стакана
В 10-00 чай и пирожок
12-30 лфк
13-00 обед, одно второе,
18-00 ужин легкий
19-00 если жена не рабтает то прогулка, если работает, то лежу перед компом. (после операции купил клаву и мышь без проводов, дома стараюсь как можно меньше сидеть)
21-30 пришла жена с работы, ужин.
23-00 - 24-00 отход ко сну.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

ну и с чего набор веса? если только ужин не состоит из 5 блюд :p
 

Winter

Пользователь
Ответ: Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

Вчера заболела спина, да так, что не согнуться не разогнуться, как будто лом проглатил и вдобавок изогнуло буквой zю. Сегодня был у доктора, сказали срочно на больничный, блокады, баролгин и перцовый пластырь???
До этого делал массаж спины это из-за него? И вообще это что все по новой??? Теперь сказали L4-L5.:(furious
 
Ответ: Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

Плохо!
Пройдет!

Массаж сам по себе едва ли, а как делали массаж или массаж с вправлениями (на бок клали и вращали?)
 

Winter

Пользователь
Ответ: Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

просто гладили спину, мышечные спайки разглаживали
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

не затягивая и по полной!
У Вас, Winter, хорошие ж всегда показатели и сами вы - способный :D, так что всё будет хорошо!

А на массаж чего пошли?
 

Winter

Пользователь
Ответ: Правильно ли поставлен диагноз грыжи и назначено лечение?

А на массаж чего пошли?

По предписанию врача, который оперировал, написано что мне нужно делать массаж спины, физио лечение и раз в полгода ставить 20 уколов хондролона.
После проведенного лечения спина выпрямилась, но пока долго не могу сидеть начинает болеть поясница. Как думаете в бассейн можно ходить?
 
Сверху