Первый звонок

Евгений К.

Новичок
Добрый день! Мне 40 лет. последние 10 лет мучался спиной, сейчс серьезный прострел, неделю пролежал в нейрохирургии(без корсета, на прогнувшейся кровати, кололи обшее обезбаливающее ведерными нормами и настраивали на операцию) оттуда забрал мануальный терапевт после одной растяжки и одного укола, сейчас лежу боли нет но боюсь сделать малейшее движение. МРТ межпозвоночная грыжа L4-L5 медиальная грыжа, выступающяя в полость позвоночного канала на 7.2 мм к низу от плоскости диска в левом
эпидуральном пространстве определяется секвестр 7.8*9.0 мм в режиме миелографии на данном уровне полный ликворный блок. мягкие ткани не изменены. если можно дайте консультацию, если нужноМРТ отправлю на мыло. Очень хочу встать на ноги без операции.
Спасибо Евгений.​
 

Евгений К.

Новичок
Игорь Юрьевич, это я Вам звонил по поводу консультации, из Кривого Рога. Можете что либо сказать глядя на МРТ?
 

Евгений К.

Новичок
Были жуткие боли в левой ноге а именно: в тазобедренном суставе, где-то внутри мышц левой ягодицы, нога сперва потеряла чувствительность в области верха стопы. Сейчас третий день практически без лекарств и только лежу в корсете, подъем на костылях на 0.5 часа в день. Мануальная терапия раз в день, только растяжки и легкий массаж. Резкая боль ушла, ногу чувствую она полностью работает, лежу больше на правый бок. Поворот в туловища влево немного затруднен и страшно еще. Какие мои дальнейшие действия??????
 

Евгений К.

Новичок
А что Вы предложите еще из консервативных методов лечения, потому как действуем несколько интуитивно, знаний в этой области очень мало, толковых врачей нет вообще.
 

Евгений К.

Новичок
Нету у меня доктора, у меня есть только мануальный терапевт, мне бы хотелось получить консультацию по медикаментозному лечению, что пить из препаратов? какой вести образ жизни, какое питание предпочтительно и другие общие рекомендации.
 
я тоже не вертеброневролог, в сертификате написано ортопед, но это не важно. Если он врач, то он занимается лечением и наверное кроме манипуляций применяет и медикаменты и именно по этой причине я не хочу вмешиваться так как это не правильно. Лечить больного колхозом не принято.
 

Евгений К.

Новичок
Нет он применяет только манипуляции, а мне нужна еще медикаментозная поддержка, вот я и прошу Вашего совета по медикаментозной части.
 
а можно перезвоню я вчера звонил на мобилку
перезвонить то можно, но у меня очень мало времени на разговор, я не смогу долго говорить и подробно расспрашивать. При переписке я могу между больными по пару слов писать и отвечать, или надиктовать своему администратору. Переписка сохраняется и я могу потом перечитать и освежить в памяти конкретную ситуацию, я ведь забываю, не переоценивайте моей способности помнить ВСЕХ больных и все детали их проблем)))).
 
Сверху