Приступ головокружения

Еллена

Новичок
У меня очень неприятное течение болезни, может быть им в лежачем состоянии, когда переворачиваешься на другую сторону и когда встаю с постели, теперь я резко не встаю, и при работе с компьютером. Суть - в голове резко закружится, иногда потемнеет в глазах, буквально 5 секунд, но после этого начинается тахикардия, подскакивает давление и слабость, меня эти приступы уже всю измотали, лежала 2 года назад в сосудистом центре, так как наши врачи во время такого приступа дали таблетку от давления под язык и у меня случилась ишемическая атака, провели обследование, на КТ показало наружную гидроцефалию, доплер делала и триплексное сканирование сосудов - гипоплазия правой позвоночной артерии, снижение кровотока, на МРТ шейного отдела протрузия и грыжа в шейном отделе, хочу спросить, что за напасть это головокружение? Как от этого избавится? И потом, доктор Ступин спрашивал у кого-то здесь,ч то просыпаетесь ли ночью от головокружения, так это про меня. Помогите, доктора
 

Еллена

Новичок
Выложите снимки МРТ.
Я МРТ делала только шейного отдела вот заключение: выраженные дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, парамедианные грыжи межпозвонковых дисков С5-С6, С6-С7 влево, парамедианная протрузия межпозвонкового дискаС3-С4, можно ли с такими показателями обращаться к мануальному терапевту?
 
Сверху