Позвоночная грыжа. Что делать?

Al_ba

Новичок
Здравствуйте уважаемые участники форума!

Очень рад что нашёл такой ресурс с множеством полезной для себя информацией.

Хочу поведать и свою историю: Мне 26 лет. До недавнего времени к врачам обращал максимум раз в год по необходимости, ранее встечались раз в год боли в пояснице – поставили диагноз остиохондроз/смещение позвонков и приказали с этим жить. Но в начале 2012 года скрутило очень сильно (поплавал в бассейне, а после слегка продуло на улице), что заставило обратиться с врачу. КТ показало помимо всеговышеуказанного ещё протрузию и грыжу L5-S1 (9 мм) ( сожалею, но точно диагноз описать не могу – он оставлся в больничной карточке) . Прошёл курс лечения (массаж, лазер, токотерапия, ЛФК) после чего стало лучше (не сразу), но до конца здоровым себя не чувствую до сих пор, а именно – время от времени чувствую ноющую боль в пояснице то справа, то слева. Поднимать ничего тяжёлого себе не позволяю. Стараюсь за этим следить.
Работа связана с сидящим образом жизни, но стараюсь не засижиться и больше времени проводить на ногах.
До диагноза активно занимался спортом (футбол, воллейбол) – сейчас пока преклатил. Очень надеюсь что только на время.

Грыжа с правой стороны – но иногда болит левое колено (также ноющая боль), в случае если нахожусь на ногах. Связано ли это с грыжей?
Какой метод лечения может быть наиболее подходящий в моём случае? На днях забрал снимок из поликлинники – постараюсь его выкинуть в форум на днях.

Может кто-нибудь может порекомендовать клинику/врача? Операцию считаю крайшей мерой, но готов пойти и на неё.
Близкий друг посоветовал врача - вот на следующей неделе пойду к нему со снимками. Предварительно разговаривая с ним по телефону показалось, что он в моём случае настраивается только на операцию. Думаю большую ясность внесут снимки.
 
Здравствуйте уважаемые участники форума!


Грыжа с правой стороны – но иногда болит левое колено (также ноющая боль), в случае если нахожусь на ногах. Связано ли это с грыжей?
Какой метод лечения может быть наиболее подходящий в моём случае? На днях забрал снимок из поликлинники – постараюсь его выкинуть в форум на днях.

Может кто-нибудь может порекомендовать клинику/врача? Операцию считаю крайшей мерой, но готов пойти и на неё.
Близкий друг посоветовал врача - вот на следующей неделе пойду к нему со снимками. Предварительно разговаривая с ним по телефону показалось, что он в моём случае настраивается только на операцию. Думаю большую ясность внесут снимки.

Связи между болью в колене и грыжей нет. На основании имеющейся информации не вижу ни малейших оснований для операции. Иногда побаливает спина? И что такого? Ради чего оперироваться?
 

Al_ba

Новичок
Возможно не совсем правильно описал проблему: можно сказать что ноющая боль в пояснице практически всегда. С момента выявления диагноза на 100% здоровым себя ещё чувствовал, что сильно угнетает.
 
Возможно не совсем правильно описал проблему: можно сказать что ноющая боль в пояснице практически всегда. С момента выявления диагноза на 100% здоровым себя ещё чувствовал, что сильно угнетает.
В любом случае информации для решения вопроса о необходимости операции недостаточно
 

Flora

Новичок
Когда моя тетя страдала подобным недугом, мы пользовались прибором Доктор Бобырь. С его помощью излечение значительно ускорилось, а боли уменьшились.
 
Сверху