Болела поясница и стала болеть косточка на ноге

Shkrek

Новичок
Всем доброго дня, уважаемые специалисты!
Пожалуйста, подскажите: Мне 28 лет, пол женский. Первый раз поясница у меня стала болеть после родов (5 лет назад) в течение первых 4-6 месяцев при нагибании (купать ребенка в ванной нереально было) - я заматывала поясницу эластичным бинтом, было легче - могла нагнуться. Потом боли прошли сами собою.
Образ жизни: работа сидячая, занимаюсь в тренажерном зале 2 раза в неделю +1 раз в неделю дома. Хожу на каблуках не выше 5 см. Выше ноги очень устают.
Вышла на работу полгода назад. (сидячая офисная работа), сразу уставать стала спина, но не болела. В тренажерный зал сходишь - и все пройдет.
Поехала в туристическую поездку. Много ходила пешком ( в кроссовках). В первый же день после долгой пешей прогулки (+ перелет 3.5 часа) разболелась поясница. Да так сильно, что не знала что делать. Хотелось схватиться за поясницу и держать ее. Купила опять эластичный бинт. Первые дни поясница давала о себе знать даже в бинте, потом в течение 4х дней боли прошли. Всю поездку (9 дней) ходила в бинте и в кроссовках. почти одновременно со спиной стала болеть косточка на ноге и по-моему, больше вылазить. hallus valgus, кажется, так это называется. До этого даже не обращала на них внимания. в роду такое заболевание есть.
Вопрос: Пожалуйста, посоветуйте, к какому специалисту идти (ортопед, мануальный терапевт, остеопат, реабилитолог или к кому-то другому?) или с чего начать? Взаимосвязанные ли это вещи или нет. А то я растерялась и не могу разобраться, кто что лечит. конкретно сейчас меня беспокоит косточка на ноге, она покраснела и несильно постоянно болит. Спина сейчас не болит. По моим скромным представлениям, это боли из одной сферы и взаимосвязаны.
Большое спасибо!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Начните своё выздоровление с посещения невролога. По поводу пальца обратитесь к хирургу (ортопеду).
 
К неврологу? неожиданно для меня. Благодарю за ответ!
??????????????????? А, кто иной!
Помню как пациентка возмущалась на приеме:
- Почему у невролога нужно раздеваться, что нельзя молоточком стукнуть через брюки!
 

Shkrek

Новичок
:)))) Мы, простые пациенты многое воспринимаем неправильно. Но это от незнания, что поделать. Образовываемся по мере возможности. :) Так что всем спасибо за ответы!
 
Сверху