Операция с установкой DIAM (январь 2012). Сохраняются боли, немеет нога

Sonya2

Новичок
Доброго времени суток. Я у вас здесь новичок, может кто что нового подскажет, да и просто нужна поддержка.
Даже не знаю с чего начать, история длинная, но постараюсь изложить кратко. Мне 27 лет, впервые грыжи обнаружили в 2008г после посещения мануальщика. Потом было 4 года лечения, без видимых результатов. В 2010 попала в больницу с онемением левой ноги, медикаментами на ноги поставили, по боли сохранялись сильные, да и нога онемевшей осталась. С середины 2011 года даже спать не могла, сделали МРТ оказалось что на дискеL4L5уже была правосторонняя секвестрация 1,3-1,1-0,9 см и на диске, L5-S1 левосторонняя экструзия до 0,5 см. В январе сделали операцию (интерламинарный подход- это как?), установили DIAM L4-L5 и провели ревизию L5-S1. Сейчас, через три с половиной месяца, сохраняются боли в пояснично- крестцовом отделе, если долго сижу болит копчик, левую ногу практически отпустило, но начала неметь правая нога, если долго пробуду на ногах, то бывают очень резкие боли в ПК отделе. Сделали контрольное МРТ, вот результат - диск L4-L5 выпячивание кзади центрально, парамедианно влево и в правое межпозвонковое отверстие на 3,8 мм с легкой компрессией правого межпозвонкового отверстия (задняя центральная, левосторонняя парамедианная и правосторонняя форминальная протрузия).
Диск L5-S1 выпячиваться кзади центрально и парамедианно в обе стороны на 3,9 мм с легкой компрессией межпозвонковых отверстий (задняя центральная и двухсторонняя парамендианная протрузия диска).
Может ли это объяснять онемение правой ноги? Зарядку делаю регулярно, сижу на больничном (если это все можно назвать сидением, мотаешься по больницам ).
Я теперь даже не знаю что делать дальше, в полной растерянности.
Заранее прошу прощения за ошибки)
 

anusya

Активный пользователь
Операция - один в один как у меня. Попробуйте написать Зинчуку, он ваш, киевлянин. Очень хороший отзывчивый человек и золотой врач.
 

Sonya2

Новичок
Да я еще не совсем здесь разобралась, как личные сообщения писать.
 

Sonya2

Новичок
Фото не очень хорошего качества, но может хоть что то увидите. информация изложена немного выше.
Фото0161.jpgФото0164.jpgФото0165.jpgФото0168.jpgФото0172.jpgФото0173.jpgФото0174.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Действительно, лучше обратиться к Зинчуку - очный осмотр очень многое значит.
 

doclega

Врач-рентгенолог
протрузию диска L 5- S 1. ; L4-5. Признаки остеохондроза в поясничном отделе. Так и есть
 
Сверху