Кто-нибудь делал операцию по грыже диска в Израиле?

, а практикуется в спинальной хирургии просто установка системы фиксации, без дискэктомии?
Смысл конструкции превратить два позвонка, две отдельные кости, в одну кость. После спондилодеза два позвонка срастаются в один монолит, нет движения нет проблем в сегменте (нет проблем только в одном сегменте). Исходя из выше сказанного встречный вопрос накой леший там диск?
 

katerina1

Опытный Гуру
Ну, вот вопрос и разрешен! Спасибо уважаемому Игорю Зинчуку:hello:
 

Гарри

Активный пользователь
Нет не разрешен! не о том я спрашивал. Не так поняли.
Допустим грыжа есть, как и у половины жителей земли, однако она сидит себе там и никому не мешает, а боль идет от межпозвоночных суставов. Типа установка статической фиксации, которая вернет расстояние межпозвоночным суставам, освободив корешки. А грыжи, как объекты не причиняющие боль остаются в нетронутом виде.
Вот это я имел ввиду.
Доктор Зинчук, и вообще доктора, скажите свое слово. практикуются такие методы или нет?
 
Типа установка статической фиксации, которая вернет расстояние межпозвоночным суставам, освободив корешки.
да, есть такая фиговина (в полном смысле этого слова) называется кофлекс, и диам. Стабилизация там правда динамическая. Обе системы извращают биомеханику сегмента куда устанавливаются. Они превращают остистые отростки и дужку позвонка в опорные площадки и выворачивают суставы непредсказуемым образом, при динамических нагрузках. У части наших "счастливых" форумчан стоят такие девайсы. Если мои опасения, не дай Бог, окажутся верными, то отдаленные результаты установки этих конструкций будут, мягко говоря, далеко не однозначны.

И второе, любая система для ТПФ может быть применена для стабилизации сегмента без удаления диска. Как при переломах, например. Но опять таки, не следует забывать, что функцию которую потеряет выключенный сегмент возьмут на себя близлежащие. Что будет с ними в дальнейшем думаю вам понятно.
 

Гарри

Активный пользователь
Вот теперь понятно. Спасибо доктор:hello:.
А чем статическая отличается от динамической? При статической позвонки остаются неподвижными, а при динамической подвижными? Так получается?
 

katerina1

Опытный Гуру
ой! ой! ой! А мне-то уже скоро на операцию! Ой, боюсь-боюсь!:(
 
при динамической подвижными? Так получается?

именно так

ой! ой!ой!а мне то уже скоро на операцию!ой боюсь боюсь!:(
смысла нет боятся, ваше состояние без операции, мягко говоря, не совсем хорошее....
 

Енотик

Опытный Гуру

katerina1

Опытный Гуру
А вообще в Израиле все условия для туристов с баблом! В аэропорту встретят и в клинику, где все специалисты в одном учреждении и где нет очередей месяцами.:mad: Для гр Израиля здесь очень тяжело - очереди и на прием и на мрт и по 2 месяца, а там бац - все в одном и быстро!

Правда для гр. Израиля операция по страховке:aga:, но пока ее дождешься:mad: - готов сам вылететь и туристом прилететь!:D

Да я вообще смотрю в России сейчас намного лучше стало, чем тогда когда я была 2006. В России и на лапу дашь, так знаешь что помогут, хотя бы продвинут быстрее, а тут и не дашь, не берут:hello:с......чи. Да и отношение наших врачей самое лучшее. Не эти показные дежурные улыбки на лицах! Ты за порог и все о тебе забыли.

Лучше платно, зато вовремя! Я про мрт. А не месяцами ждать очереди.
 

Bravo

Опытный Гуру
а вообще в израиле все условия для туристов с баблом!в аэропорту встретят и в клинику где все специалисты в одном учереждении и где нет очередей месяцами.:mad:для гр израиля сдесь очень тяжело -очереди и на прием и на мрт и по 2 месяца.а там бац-все в одном и быстро!
А у нас в России на мрт бесплатно вообще не направляют. :) У нас в районной поликлинике врачи загоняют на МРТ по любому поводу, дают специальное направление, там фамилия врача указана ;) Неспроста... Ох неспроста..
 

neVRU

Активный пользователь
Да я вообще смотрю в России сейчас намного лучше стало, чем тогда когда я была 2006. В России и на лапу дашь, так знаешь что помогут, хотя бы продвинут быстрее, а тут и не дашь, не берут:hello:с......чи. Да и отношение наших врачей самое лучшее. Не эти показные дежурные улыбки на лицах! Ты за порог и все о тебе забыли.
Да, за деньги у нас делают быстро операции, на следующий день после обращения. А за бесплатно я даже и не пыталась, сил уже не было терпеть.:(
 

katerina1

Опытный Гуру
А здесь все через больничную кассу - страховку;)
 

neVRU

Активный пользователь
Да, за деньги у нас делают быстро операции, на следующий день после обращения. А за бесплатно я даже и не пыталась, сил уже не было терпеть.:(
За деньги, имею в виду платную клинику, где тоже всё через кассу, но не по страховке. Хотя может, по какому-нибудь полису индивидуального страхования может тоже можно сделать в платной клинике.
 

katerina1

Опытный Гуру
Поняла. Здесь тоже можно за живые деньги, но цены!:mad:
 

lena3

Активный пользователь
За деньги, имею в виду платную клинику, где тоже всё через кассу, но не по страховке. Хотя может, по какому-нибудь полису индивидуального страхования может тоже можно сделать в платной клинике.
я делала по индивидуальной страховке((клолит платинум) в частной клинике в ГЕРЦИЛИИ. ЭТО не за день-два
но заметно быстрее чем в государственной больнице, А платить можно не наличкой а разбивают на платежи на несколько месяцев. И еще за ту фигню что вставляют в спину (не знаю как грамотно назвать) 70 процентов по такой страховке возвращают и это внкшительная сумма, но такие условия иолько для гражданина Израиля не для туриста
Добавлено: Jan 16, 2013 11:34 PM
А у нас в России на мрт бесплатно вообще не направляют. :) У нас в районной поликлинике врачи загоняют на МРТ по любому поводу, дают специальное направление, там фамилия врача указана ;) Неспроста... Ох неспроста..
Вот и я думаю что неспроста;)
Добавлено: Jan 16, 2013 11:43 PM
Жаль, что ушёл с форума доктор А Попов (Госпиталь Шаарей Цедек Израиль)- точно бы ответил
И мне тоже искренне жаль
 

Alona

Новичок
я делала по индивидуальной страховке((клолит платинум) в частной клинике в ГЕРЦИЛИИ. ЭТО не за день-два
но заметно быстрее чем в государственной больнице, А платить можно не наличкой а разбивают на платежи на несколько месяцев. И еще за ту фигню что вставляют в спину (не знаю как грамотно назвать) 70 процентов по такой страховке возвращают и это внкшительная сумма, но такие условия иолько для гражданина Израиля не для туриста
Добавлено: Jan 16, 2013 11:34 PM

Вот и я думаю что неспроста;)
Добавлено: Jan 16, 2013 11:43 PM
И мне тоже искренне жаль
Леночка, можно ли с Вами как-нибудь связаться? очень нужно задать несколько вопросов по поводу операции! я планирую привезти отца в близжайшее время в Израиль и чтобы ему тут сделали операцию. у него межпозвонковые грыжи, протрузии, смещения дисков, нерв защемляет переодически, короче ужас. очень интересно, сколько вы ждали, какие варианты рассматривали, как по деньгам вышло если по клалит платинум в гос.больницу или как Вы через частную.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Alona, здравствуйте!
Обратитесь, пожалуйста, к lena3 в личной переписке -
https://www.medhouse.ru/threads/20432/
Вероятность того, что Вам ответят, будет выше, у многих настроены оповещения о том, что начата переписка.
 

Alona

Новичок
Alona, здравствуйте!
Обратитесь, пожалуйста, к lena3 в личной переписке -
https://www.medhouse.ru/threads/20432/
Вероятность того, что Вам ответят, будет выше, у многих настроены оповещения о том, что начата переписка.
не могу, ограничен доступ к профилю, к сожалению, я пробовала(
 
Сверху