Кто-нибудь делал операцию по грыже диска в Израиле?

Енотик

Опытный Гуру
и вообще существут этика и принцыпы у больниц.нельзя хамить больным нельзя недай бог оскорбить или унизить больного-это черевато судебным иском..
Унизить?! Нет, такого не встречала Слава Богу.
Я не это имела ввиду...
Хоть в отделении, хоть в реанимации, нашим мед сёстрам некогда просто сидеть рядом с больным. Во время процедур можно поговорить, а так они вечно в бегах. Может в Израиле есть мед персонал - сиделки, которые всегда рядом с больным?
 

katerina1

Опытный Гуру
А это? да есть сиделки на 24 часа в сутки, но они платные, и стоят в среднем 10 дол в час.:super:очень дорого получается... но для родственников есть специальные стулья-кресла..можно спать по-человечески.

А пенсионерам и инвалидам лежачим парализованным государство оплачивает по 5-9 часов сиделку, а остальное доплачивают родные
 

Енотик

Опытный Гуру
а это? да есть сиделки на 24 часа в сутки но они платные.и стоят в среднем 10дол в час.:super:очень дорого получаеться...но для родсвеников есть специальные стулья -кресла..можно спать почеловечески.
Доооорого:(
А наши больницы не предусмотрены для того, чтоб родственники выхаживали послеоперационного больного. Вот они и спят в палатах между кроватями, кто на топчане, а кто и просто на полу на матрасе...
 

katerina1

Опытный Гуру
не тут это в порядке вещей что родные рядом! слава богу что тут так! это ж полностью беспомощность после операции и нужна постоянно помощь. я вот курю и думаю Как я буду хотеть покурить и как мне ВЫЙТИ после операции на перекур;)

вот стимул подняться на ноги:super:
 

Енотик

Опытный Гуру

katerina1

Опытный Гуру
:faq:как? я поползу на перекур!;)
 

Гарри

Активный пользователь
Ну блин, я им про Фому, они про Ерёму:mad:
Кто здесь разумно объяснит факт оперирования главного травматолога-ортопеда в Израиле?
Уж кому как не ему знать, где что? Техника суперсовременная у нас есть, условия есть, квалификация хирургов на уровне (как вы говорите).
Вопрос: че он туда поперся?
Сдается мне он хорошо знает что бывает после соответсвующих операций в раше.
А что касается условий ухода и т.д, так мне пофиг. Я могу полежать и в больничной слесарке, лишь бы в операционной все прошло на высшем мировом уровне.
 

katerina1

Опытный Гуру
А потянуло - ну, например, он так же как и все смертные боится - что и понятно! Вот слышал, что в Израиле творят чудеса... и поперся, а в России, например, где-то в Саратове есть нейрохирург, к которому из Израиля летят депутаты - опять же боятся и опять же слышат, что именно он творит чудеса!:hello:

Ну и еще, может, климат ему понравился и не хотел дождей или снега в послеоперационный период...
 
Вопрос: че он туда поперся?
он поперся за конкретными руками, результат работы которых знает на перёд. У меня есть мой кардиолог. В Киеве хренова туча кардиологов, они покрайней мере думают, что они кардиологи. Я доверяю только своему кардиологу. Так и у вашего ортопеда, он поехал к тому, кому доверяет, и глубоко пофиг это Израиль, или другая какая страна.
 

katerina1

Опытный Гуру
Вполне может быть! Он ему верит и доверяет. Я его понимаю. За врачом, которому доверяешь - поедешь куда угодно!
 
Для 98% процентов нуждающихся в операции, это главная причина. Остальные и так там оперируются. Может и есть пол процента которые доверяют местному хирургу или которым денег жалко, а остальные с 20000 тысячами в кармане выбирают Израиль или Корею
Ну а 0,1% с 25000 евро, поедут в Германию, оно не лучше, но престижнее.
 

Антенна

Активный пользователь
Цена преувеличена посредниками примерно вдвое, иногда больше, зависит от аппетитов.
 

Гарри

Активный пользователь
20 килобаков? Доктор Ступин, дайте плиз ссылку на этот ценнег на операцию у доктора Пекарского (Израиль). насколько я знаю у него операция на одном сегменте начинается с 29-30 тыс + 6,5 дополнительный сегмент.
 

katerina1

Опытный Гуру
Да уж, цена в госпитале меир квар саба на жесткую фиксацию сегментов l4-l5 l5-s1 и госпитализация -- 82 тысячи долларов. Цена точная. Это для туристов. Лучше бы за эти деньги в России оперировались, и зарплата врачам достойная была б, и средства для повышение квалификации. Врачам было бы за что поехать на стажировку в тот же израиль. В общем я к тому, что отечественную медицину нужно любить. Это лично мое мнение.:hello:
 

Гарри

Активный пользователь
Да, ценник конечно мощный:eek:.
Уважаемые доктора, а практикуется в спинальной хирургии просто установка системы фиксации, без дискэктомии? Т.е. вскрыли поясницу, сделали осмотр (или как там это называется), поставили стабилизирующую систему (какую посчитали нужным), зашили и все.
Одним словом без всяких вырезаний, выжиганий и т.д. Практикуется, такое вмешательство или это нонсенс? Типа если вскрыли, то однозначно удалили содержимое диска.
Очень интересно узнать ответ. Если вопрос не по адресу, то просьба подключится нейрохирургам, которые на форуме.
Спасибо.....
 

Lari

Пожарница
Да, ценник конечно мощный:eek:.
Уважаемые доктора, а практикуется в спинальной хирургии просто установка системы фиксации, без дискэктомии? Т.е. вскрыли поясницу, сделали осмотр (или как там это называется), поставили стабилизирующую систему (какую посчитали нужным), зашили и все.
Одним словом без всяких вырезаний, выжиганий и т.д. Практикуется, такое вмешательство или это нонсенс? Типа если вскрыли, то однозначно удалили содержимое диска.
Очень интересно узнать ответ. Если вопрос не по адресу, то просьба подключится нейрохирургам, которые на форуме.
Спасибо.....
Жаль, что ушёл с форума доктор А Попов (Госпиталь Шаарей Цедек Израиль)- точно бы ответил
 

katerina1

Опытный Гуру
Просто - из праздного любопытства - а зачем вам это нужно? Даже не могу себе представить, что за цель у вашего вопроса? Не хочу додумывать, просто объяснитесь, если можно. С ув. катерина1
 

дрон43

Активный пользователь
Просто человек хочет знать, смогут ли срастись позвонки между собой при наличии диска.
п.с. если я правильно понял.
 

katerina1

Опытный Гуру
Если так... то тогда смогут наверное - (я не врач ) срастись при фиксации этих дисков стабилизирующей конструкцией. Но если я правильно понимаю, то удалять то, что давит на нерв, придется все равно! Иначе диски-то зафиксируют - но то что уже вылезло из них останется и боль по корешку будет продолжаться. Абсурдный вопрос и такой же ответ, это конечно если мы правильно поняли смысл вопроса! Поэтому переспрашиваю -ЧТО вы ув.Гарри имели в виду? Да, интересно, что ответили бы уважаемые врачи нашего форума?
 
Сверху