Кто-нибудь делал операцию по грыже диска в Израиле?

Fiks23rus

Новичок
Слышал Израиль занимает одно из ведущих мест в медицине в мире, кто-нибудь оперировал сия там или нет и каковы результаты?
 

Гарри

Активный пользователь
Несколько интересных фактов:
В принципе информация не новая, есть много ссылок в сети, однако в Израиле,
у доктора Пекарского прооперировались по поводу грыжи межпозвоночных грыж
много известных персонажей (Пугачева, Говорухин, Чемезов и мн.др)
Но это все фигня, самый убийственный факт - прооперировался главный травматолог-ортопед РФ
Миронов (акадЭмик, лауреат, и т.д. долго перечислять).
Фактически было выражено недоверие российской нейрохирургии.
Итак, в чем же все-таки секрет израильской спинальной хирургии? Квалификация? Оборудование?
Лично мое мнение, у них рецедивы грыж минимальны и не превышают 2-5%.
Правда стоит дорого - от 30 тыс. $

p.s. простые израильтяне (в основном бывший наш народ) к своим светилам скорее всего не
попадают. Оперируются со всеми вытекающими у рядовых нейрохирургов (так-же являющимися бывшим нашим народом), или
вообще в рашу улетают оперироваться.
 

Енотик

Опытный Гуру
Выбирают, конечно, не клинику, выбирают врача. Но есть категория граждан, которым ооочень важна отмосфэра помещения. Сидящая возле тебя медсестра, палата со всеми удобствами и т.д.
Не знаю, есть ли в Израиле палата в которой находиться 8! прооперированных лежачих больных и возле каждого один, а то и двое! ухаживающих родственников. А если не на кого оставить дома ребёнка лет 5-7, то и он в этой палате. Вот и представьте, 16 человек в небольшом помещении, а тебе не очень хорошо...
Оборудование неплохое и у нас сейчас есть.
Ну если есть деньги, то конечно, лучше с комфортом;)
 

Гарри

Активный пользователь
У главного травматолога-ортопеда РФ наверняка была возможность прилечь в палату-люкс (апартаменты), однако не возжелал.
Предпочел наверно обычную одноместную палату в Израиле. И я думаю в этом вся соль! Причем здесь комфорт? Дело здесь очевидно в чем-то другом.....
 

Гарри

Активный пользователь
А причем здесь мои руки? Свое дело я конечно прочно держу в руках, но оно далековато от медицины....
 
А причем здесь мои руки?

))))) ваши руки Гарри тут не причем и в данном вопросе никого не интересуют))), у "главного травматолога-ортопеда РФ", есть четкое понимание того, что его будущее самочувствие зависит от тех рук которые будут ковырять в нем дырку. Руки решают все, вот он и поехал за теми руками результат от которых знает хорошо, он ведь тоже оперировал и знает кто и чего стоит на земле по обе стороны шарика, профи на самом деле не так много))). Это как с мануалькой, лечит, или калечит не мануалка, а руки, Гарри, руки))))
 

katerina1

Опытный Гуру
Я живу в Израиле и столкнулась с поиском нейрохирургов не по цене, а по рекомендации. Ждать, чтоб попасть к хорошему спецу, надо от 3 месяцев, и это только консультация, да больницы тут на 2-х человек и с плазмой над каждой кроватью, но спросите меня - я считаю, что нет лучше медицины, чем школа советская! И я уверена, дайте нашим отечественным врачам израильскую операционную, оснащенную по последнему слову медицины, и нет лучшего результата для больного! Наши врачи творят чудеса и ценятся во всем мире! Отношусь к ним с огромным уважением!
 

katerina1

Опытный Гуру
Была б возможность, я оперировалась бы ДОМА!
 

katerina1

Опытный Гуру
p.s. простые израильтяне (в основном бывший наш народ) к своим светилам скорее всего не
попадают. Оперируются со всеми вытекающими у рядовых нейрохирургов (так-же являющимися бывшим нашим народом), или
вообще в рашу улетают оперироваться
Не согласна! Тот кто заинтересован в результате, ищет как и в России врача с именем, так и в Израиле!
 

katerina1

Опытный Гуру
вот тут буду делать операцию. не у русских нейрохирургов.
 

katerina1

Опытный Гуру
А в этой больнице я дела нуклеопластику. Заметьте, не у русских врачей и не в дешевой клинике. Но ДОМА надежней!
 

Енотик

Опытный Гуру
Мне всегда интересно, что значит "особый подход к нашим пациентам"?!
Вот на рекламных проспектах и в роликах мед персонал стоит рядом, держит больного за ручку, поглаживает по плечу. Это так всегда в "не наших" больницах? Таки держат, таки гладят?
 

katerina1

Опытный Гуру
Честно сказать, то да. В израиле принято это. Перед наркозом обязательно стоит медсестра и она только возле вас и гладит по руке и объясняет, что сейчас делают, и не отпускает руку пока не уснешь. Даже не притрагиваются врачи, и пациент лежит накрытый простыней пока не уснет. В этом вопросе - да, тут так
 

katerina1

Опытный Гуру
И вообще, существуют этика и принципы у больниц: нельзя хамить больным, нельзя не дай бог оскорбить или унизить больного - это чревато судебным иском..
 

neVRU

Активный пользователь
и вообще существут этика и принцыпы у больниц.нельзя хамить больным нельзя недай бог оскорбить или унизить больного-это черевато судебным иском..
А у нас, к сожалению, даже за твои же деньги могут проявить хамство и неуважение, но это я заметила за младшим медперсоналом и работниками буфета в больничке, где оперировалась.
 

Енотик

Опытный Гуру
честно сказать то да.в израиле принято это.перед наркозом обязательно стоит медсестра и она только возле вас и гладит по руке и обьясняет что сейчас делают.и неотпускает руку пока не уснеш.даже не притрагиваються врачи и поцеэн лежит накрытый простыней пока не уснет.в этом вопросе- да тут так
Так это и у нас так:super:. Укрыли, рассказывали, ещё музычку включили и на отвлечённые темы со мной болтали, чтоб мысли дурные в голову не лезли.
 
Сверху