Корсет после операции по удалению грыжи

skyflash

Пользователь
Чувствую себя совершено здоровой, почитала коменты ,что корсеты вообще не носят???? Кому верить???
Возможно у вас сложный случай или возможно доктор перестраховывается. Моей операции скоро два месяца, корсет не носила ни минуты. Выше Доктор Ступин ответил, когда все таки стоит носить корсет. Прочтите еще раз и найдите себя. Выздоравливайте!
 

kate4499

Новичок
в вашем случае носить его нужно, по крайней мере все кому, делали плановые операции в моей больнице, были предупреждены о том что и после выписки желательно носить, даже если идешь в туалет. В моем случае поставлен фиксатор, и я согласна со своим врачом, так как диск поддерживается внутри и ни в каких внешних поддержках он не нуждается. Это сугубо мое личное мнение
 

Инна Д

Новичок
Хотелось бы узнать у доктора про какую гимнастику вы говорите, есть еще один вопрос за два дня до операции у меня заболела шея (сказала доктору он улыбнулся, что это не к нему) я помазала финалгоном, стало полегче, а на следующий день мне сделали (не помню как точно называется м........фия, вводили какую то жидкость в позвоночник) к вечеру очень сильно болела голова, и шея облегчение наступало только в лежачем положении, пожаловалась доктору анестезиологу перед операцией, он сказал что это из-за неправильного поведения после м......фии, нужно было лежать два часа (мне об этом не сказали). ИТОГ: три дня после операции была на обезболивающих, про шею не вспоминала. Перед выпиской шея немного болела, но не стала говорить врачу, очень хотелось домой, подумала помажу и пройдет, но уже пять дней дома к боли в шеи присоединилась тяжесть в руке, и груди. Консультация нервопотолога пока не возможна (нет в поселке). Хотелось бы узнать, это остеохондроз или что то другое?
 

Инна Д

Новичок
После операции прошло две недели.,где можно узнать про гимнастику? Да делали миелографию.
 

Painbegone

Врач
Это была глупая шутка.Я честно говоря уже забыл как эти корсеты выглядят.Лет 6 тому назад их перестали носить.
 
Это была глупая шутка.Я честно говоря уже забыл как эти корсеты выглядят.Лет 6 тому назад их перестали носить.
Правильно, только вы давно перемещались в маршрутном такси?
 

*Elle*

Новичок
Да и необязательно в маршрутном. А если не Москва, так вообще... Например, в 250 км от Москвы это выглядит вот так. Тут хоть пешком в корсете.

2107e26a5c961ed1de5fe62bee2b3643.jpg
 

Инна Д

Новичок
Я живу на пятом этаже лифта в доме нет, сегодня первый раз спустилась на улицу поднялась с трудом как хорошо, что был корсет!
!
 

neVRU

Активный пользователь
Все очень индивидуально, после установки Кофлекса я вообще не могла ходить в корсете, мне становилось только хуже.
У меня диам, но тоже после корсета бывает хуже иногда. Хоть врач и сказал носить не более 2 часов в день, я его сейчас стараюсь не одевать совсем. Как то поработала по дому в корсете - потом обезбаливающее пить пришлось
 
Не болит не одевайте.
А для профилактики просто делайте все правильно по движениям.
Ничего обязательного в жизни, нет!
Кроме уголовного кодекса (не мое, Бендера)
 

andriashka

Активный пользователь
Возможно у вас сложный случай или возможно доктор перестраховывается. Моей операции скоро два месяца, корсет не носила ни минуты. Выше Доктор Ступин ответил, когда все таки стоит носить корсет. Прочтите еще раз и найдите себя. Выздоравливайте!
Вы сильно рисковали ...однако))))))))
 

Виктор-72

Активный пользователь

gala1

Пользователь
27 апреля удалили грыжу дискаL4/5, до операции была невыносимая боль в ноге, пока подошла очередь до плановой операции уже практически ничего не болело, встав на шестой день после операции с корсетом пошла как ни в чем не бывало, на следующий день выписали. Указание врача три недели не сидеть и месяц хождение только в корсете. Чувствую себя совершено здоровой, почитала комменты что корсеты вообще не носят???? Кому верить???

Врачу,Себе и своим ощущениям.Я вот после операции дней 5 летала.А потом пошло-поехало.
 

gala1

Пользователь
Ну конечно...мне 12 дней назад удалили грыжу в сегменте 4-5 и установили ДИАМ..строго в корсете месяц ходить.

Это неправильные нейрохирурги...я в отделении снял корсет и пошел по коридору..меня за это чуть в карцер не посадили))))))
А я считаю,что нейро прав.Вам ведь не только грыжу удалили,а и имплант поставили.Ведь не от болды?А корсет в данном случае больше из-за импланта.
 
Сверху