Разрыв мениска заднего рога, синовит затяжной формы

shevelev83

Новичок
Здравствуйте, мне 28лет. После травмы на правом колене (5мес.назад) не спадает по ощущениям костевой формы опухоль около 2мм на изгибе сбоку с внутренней стороны. 4 разных врача поставили диагноз разрыв медиального мениска заднего рога, синовит. С операцией сказали пока лучше не спешить. Мрт 1 тесла ничего не показал. Последний врач заметил, что не заживает, т.к. я не даю восстанавливаться: необходимо без нагрузки около 3 мес. (я так понял не бегать и не плавать), но спустя месяц улучшений нет. Утром боль проходит, к вечеру после ходьбы усиливается. Теперь я решил отлежаться 2-3 недели с наколенником для средней иммобилизации и используя костыли, мажу апизатроном (пчелиный яд), пью глюкозамин с хондроксидом и желатин: хочу проверить результат данного консервативного лечения. Как вы считаете, насколько он оправдан? 3года назад делали операцию на этот мениск, но не удалили, а ,,пощипали,,. Травма после которой осталась опухоль и все время болит колено при ходьбе произошла так: а)сперва бил правой ногой по груше сильно; б)другой ногой только пробовал набивать слегка, медленно поворачиваясь на правой ноге - тогда и схватило, но под коленкой: нога не разгибалась до конца. Вместе с этой опухолью образовалась киста также с наружной стороны, но мягкой формы (она через месяц прошла)
 

shevelev83

Новичок
На осмотре у хирурга 1,5 мес назад помню боль была только при нажатии, сейчас уже 12 дней стараюсь не сгибать, хожу на костылях (постельный режим) - надеюсь, поможет зажить. Вроде стало поменьше около 1мм при прощупывании и внешне если не присматриваться разницы нет. Но этот мм держится уже дня 4. Пройдет?
 

shevelev83

Новичок
Ответ: На осмотре у хирурга 1,5 мес назад помню боль была только при нажатии. В данный момент проверить не могу, т.к. сейчас уже 12 дней стараюсь не сгибать, хожу на костылях (постельный режим) - надеюсь, поможет зажить.
Следующий вопрос: Вроде стало поменьше около 1 мм при прощупывании и внешне если не присматриваться разницы нет. Но этот мм держится уже дня 4. Пройдет?
 
Сверху