S-образный сколиоз 2 степени

Альбинка

Новичок
Здравствуйте! Мне 15 лет и у меня S-образный сколиоз 2 степени. Уже год я занимаюсь конным спортом (верховой ездой), но тут мой тренер мне сказал, что мне нельзя заниматься профессиональным спортом только любительски и то очень редко. Я очень расстроилась и начала действовать сделала снимки. Искривление в грудном отделе вправо на 13 градусов, в поясничном отделе влево на 15 градусов. Можно ли мне это как-нибудь исправить в короткие сроки, и можно ли мне заниматься конным спортом с моей проблемой. ( Тренеру не очень верю, всё равно он же не врач). Заранее спасибо!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нужно, чтобы твоя мама, Альбинка, нашла врача, который занимается устранением сколиоза у детей. А по поводу конного спорта тренер заблуждается.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Здравствуйте! Мне 15 лет и у меня S-образный сколиоз 2 степени. Уже год я занимаюсь конным спортом (верховой ездой), но тут мой тренер мне сказал, что мне нельзя заниматься профессиональным спортом только любительски и то очень редко. Я очень расстроилась и начала действовать сделала снимки. Искривление в грудном отделе вправо на 13 градусов, в поясничном отделе влево на 15 градусов. Можно ли мне это как-нибудь исправить в короткие сроки, и можно ли мне заниматься конным спортом с моей проблемой. ( Тренеру не очень верю, всё равно он же не врач). Заранее спасибо!
Теоретически - нельзя, но практически - это зависит от твоего случая и твоего лечения. Нужно наблюдаться у грамотного специалиста обязательно! Искривление у тебя незначительное. Если деформации позвонков нет, а ее скорее всего нет, то можно значительно улучшить твое состояние. Например. можно пройти курс дефанотерапии и получить правильный комплекс упражнений для твоего сколиоза. я бы на твоем месте не бросила конный спорт) Тренер в данном случае больше думает о себе, чем о тебе. Но. если ты не будешь ежедневно и фанатично заниматься своим сколиозом, то ты можешь спортом ухудшить ситуацию. В одном тренер прав - для тебя конный спорт - это риск.
 

Райка

Новичок
Здравствуйте, меня больше интересует как правильно подобрать комплекс упражнений и какие методы лечения более эффективные . У меня сколиоз S-образный , угол искривления 18 градусов . В 11 лет была первая группа , сейчас 15 лет и вторая . Заранее спасибо ...
 
Сверху