Спорт и сколиоз

_Slava

Новичок
Ответ: Спорт и сколиоз

Действительно. Спасибо за совет. О возможности снимка как-то из головы вылетело.
 

GeoZorg

Новичок
А можно при сколиозе 1 степени при очень хорошей разминки спены примерно 1 час Заниматься спортом где прыгать в высоту и в длинну с разбега ?
 

mayap

Новичок
У меня правая ключица выпирает , намного больше чем левая . Это я заметила сегодня . Очень болит под левым ребром спереди и сзади . Я даже вызывала скорую , думала что инфаркт . Но врачи заверили что с сердцем у меня всё нормально . Именно сегодня я заметила Что ключица (не на плече , а впереди под горлом очень выпирает . Мне 49 лет .
 
У меня правая ключица выпирает , намного больше чем левая . Это я заметила сегодня . Очень болит под левым ребром спереди и сзади . Я даже вызывала скорую , думала что инфаркт . Но врачи заверили что с сердцем у меня всё нормально . Именно сегодня я заметила Что ключица (не на плече , а впереди под горлом очень выпирает . Мне 49 лет .
То есть, пора к врачу сходить.
 
B

bo2013

Гость
спорт и сколиоз

Еще хотел добавить: у меня правая ключица выпирает сильнее левой и имеет другую форму - вначале утолщение потом изгиб (этого нет на левой). Не помню, с какого возраста это у меня, заметил только во взрослом возрасте.

Это связано с искривлением позвоночника? Насколько это опасно?

Занимайся спортом, выпрямится все, без приседов и становых тяг,организм молодой еще. Будет беспокоить-иди к врачу, а так не бери в голову. На моей памяти люди менялись до не узнаваемости за пару лет тренировок, приходили кривые, горбатые,худые...
 

tdolgopolova

Новичок
Добрый день!
Поставили диагноз (по снимку) - левосторонний сколиоз, максимум до 11%
я активно занимаюсь спортом - бегаю, играю в теннис - можно ли это продолжать при отсутствии боли в спине?
 

Bellaprimavera

Пользователь
Помогите советом, дело в том что я очень люблю кататься на коньках, с детства . Такое непреодолимое желание, что каждую зиму катаюсь на коньках. А потом мучаюсь от боли в пояснице. И меня потом даже перекашивает к вечеру на одну сторону. Стала кататься в корсете, болей тогда нет, но гибкость не та в корсете и стал появляется страх упасть. У меня сколиоз, 62 градуса. Если б не он, то пошла бы с детства в фигурное катание...
Как быть в такой ситуации?
 

Bellaprimavera

Пользователь
Да вот в том- то и проблема,что не знаю почему болит.Наверно из за того что центр тяжести смещен из -за сколиоза?А может в поясничном отделе что защемляется?У меня S образный сколиоз,в пояснице угол 40 градусов, а в грудном отделе 62.
 
Сходите к врачу на осмотр.
Сделайте снимки, может томограф.
Определитесь с диагнозом.
И забудьте о сколиозе.
Сколиоз он ускорил процесс прихода боли, но причина боли не он.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Помогите советом, дело в том что я очень люблю кататься на коньках, с детства . Такое непреодолимое желание, что каждую зиму катаюсь на коньках. А потом мучаюсь от боли в пояснице. И меня потом даже перекашивает к вечеру на одну сторону. Стала кататься в корсете, болей тогда нет, но гибкость не та в корсете и стал появляется страх упасть. У меня сколиоз, 62 градуса. Если б не он, то пошла бы с детства в фигурное катание...
Как быть в такой ситуации?
А летом Вы чем-нибудь занимаетесь?
 

Bellaprimavera

Пользователь
А летом Вы чем-нибудь занимаетесь?
Да,летом езжу на велосипеде 3 раза в неделю по часу.И еще делаю комплекс упражнений полчаса до велосипеда.А когда ходода наступают иди непогода летом,то занимаюсь дома на велотренажере и делаю комплекс упражнений.
Сходите к врачу на осмотр.
Сделайте снимки, может томограф.
Определитесь с диагнозом.
И забудьте о сколиозе.
Сколиоз он ускорил процесс прихода боли, но причина боли не он.
Была у врачей,все говорят надо делать операцию ,говорят в моей ситуации не упражнения.
Не корсет уже не помогут.Я даже и про коньки и про велосипед не рассказывала.Снимки есть,недавно делала.

Про операцию я даже мысли не допускаю.Не поддаюсь на уговоры врачей.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху