Компрессионный перелом позвонков L1,L2 и L4 у пожилого человека

olga2971

Новичок
Здравствуйте форумчане! В моей семье беда. В декабре 2011 года мама упав на кухне получила компрессионный перелом позвоночника. В январе сделали МРТ диагноз: на серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Высота тел позвонков L1, L2 и L4 умеренно снижена, с признаками костного отека в них. Дорзальные диффузионные протрузии дисков Th12-S1, размерами до 3 мм, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Просвет позвоночного канала значимо не сужен, сигнал от структур дурального мешка (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размер тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Заключение: МР картина компрессионных переломов тел L1,L2 и L4 позвонков 1ст. Дегенеративно-дистрофическиеизменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии дисков L1, S1. Купили корсет, для чего вызывали на дом ортопеда. В январе-феврале было еще терпимо мама лежала, в туалет могла дойти с чьей-то помощью. К концу марта начались сильнейшие боли, они продолжаются до сих пор. Она почти перестала вставать. Может иногда немного посидеть. Я ее еле-еле устроила в больницу в терапию. Ей 67 лет, таких берут неохотно даже платно... Первые 5 дней было улучшение, но боли опять вернулись. Врачи говорят, что с ее букетом болезней (диабет -инсулинозависимый, гипертония, ишемическая болезнь сердца) оперировать ее никто не возьмется. Колят уже тромал, но и он слабо помогает. Сколько обычно длятся боли у таких больных? чем ей еще можно помочь? Прошло уже пол года со дня травмы... Помогите пожалуйста... Я в отчаянии....
 
Сверху