Беременность после операции

Нюшка

Активный пользователь
Мне что-то не все тут понятно - если болит - вы нетрудоспособны. Как вас могут выписать на работу? Ну не хотят продлевать больничный - закроют и новый откроют, наверное? Больного человека никакой врач заставить работать не может, имхо.
По крайней мере, меня невролог убеждал, что больничный по моему заболеванию 4-6 месяцев:eek:
 

Xenie

Активный пользователь
Мне что-то не все тут понятно-если болит-вы нетрудоспособны. Как вас могут выписать на работу? Ну не хотят продлевать больничный-закроют и новый откроют, наверное? Больного человека никакой врач заставить работать не может, имхо.
По крайней мере, меня невролог убеждал, что больничный по моему заболеванию 4-6 месяцев:eek:

Все зависит от невролога, врача, от его "человечности". А сейчас еще на ВК отправляют каждые 15 дней, раньше хоть раз в 30 дней проводили. Это тоже многих врачей напрягает.
 

Xenie

Активный пользователь
Есть еще такой вариант: можно закрыть б/л отработать 1 день и снова пойти к врачу за новым б/л.
 

Xenie

Активный пользователь
Знаете, было такое-прооперировал пациента сразу на двух уровнях. При этом он повар, и специфика работы соответствующая. Хотели выписать на работу через полтора месяца. Я сказал чтобы приехал ко мне и дал ему заключение, что необходимо еще 2 месяца лечиться. Вроде помогло, невролог в поликлинике продлил лечение.
Прикольно, повара через 1,5 месяца на работу.
А как же сроки временной нетрудоспособности! согласно приказу 60-120 дней, с возможность отправить на МСЭ. Когда я два года назад работала в поликлинике, то за этим следили, и никакие там желания пациента не могли дать повод закрыть б/л раньше положенного...
 

DNK

Врач-нейрохирург
Прикольно, повара через 1,5 месяца на работу.
А как же сроки временной нетрудоспособности! согласно приказу 60-120 дней, с возможность отправить на МСЭ. Когда я два года назад работала в поликлинике, то за этим следили, и никакие там желания пациента не могли дать повод закрыть б/л раньше положенного...
А я и не знаю как так получилось, не вникал). Способов воздействия на невролога поликлиники у меня нет, поэтому просто написал заключение. Там кстати оч.интересный случай был. Грыжи L2-L3 и L5-S1. Два разреза-две операции) И пациент - возраст менее 30 лет. Что значит повар...
 

Xenie

Активный пользователь
А я и не знаю как так получилось, не вникал). Способов воздействия на невролога поликлиники у меня нет, поэтому просто написал заключение. Там кстати оч.интересный случай был. Грыжи L2-L3 и L5-S1. Два разреза-две операции) И пациент - возраст менее 30 лет. Что значит повар...
Я в шоке.........
 

Нюшка

Активный пользователь
и никакие там желания пациента не могли дать повод закрыть б/л раньше положенного...
Это точно - я еле выцарапала закрытие больничного ч/з 2 месяца:( - уже давно работала и бегать регулярно к врачу отмечаться было сложно время выкроить - да и зачем мне эта лишняя нагрузка в виде беготни до поликлиники в свой перерыв:faq:
Судя по кол-ву дней, проведенных в стационаре при операции автором, может в Тюмени какой-то свой стандарт? И им невыгодно держать человека дольше на больничном - статистику успешности какую-нибудь нарушает?
 
Сверху