Беременность после операции

Irina Galaxy

Новичок
Здравствуйте, 25 апреля 2012 сделали операцию, грыжа диска L5-S1 14 мм, цитирую: "Частичная гемиламинэктомия L5 справа позвонка, медиальная фасетотомия,устранение латерального стеноза,удаление грыжи диска L5-S1 справа. Имплантация электородов на S1 корешок для временной нейростимуляции."
До операции активно планировали беременность.Скажите пожалуйста через какое время планирование можно возобновить? Не в смысле просто с*кс, :shy: а именно беременность??? Очень интересует этот вопрос т.к. лет мне уже порядочно,а детей пока нет. Вот.
И если можно как то по понятнее объяснить,что со мной сделали??? :shy: А то столько слов непонятных :D
 

Irina Galaxy

Новичок
Больничный после операции

Здравствуйте, 25 апреля 2012 сделали операцию, грыжа диска L5-S1 14 мм. После операции чувствовала себя хорошо, но чем дальше - тем труднее. После того как начала немного присаживаться и ходить без корсета, стала сильно болеть поясница. Если посижу дольше 10 мин. или когда встаю с кровати прихватывает так,что кажется переломлюсь... К тому же сильно немеет бедро левой ноги - врач мой говорит, что это норма и так и будет, потому что мне поставили электрод. Лечения никакого не назначают - единственный совет: поищи гимнастику в интернете.
Завтра на прием и меня хотят выписать, я понимаю что не готова выходить на работу тем более она у меня полностью сидячая. Есть ли какие нибудь сроки временной нетрудоспособности после удаления грыжи? Как мне доказать доктору, что рано выписывать?
 

Xenie

Активный пользователь
Согласно приказу Ориентировочный срок временной нетрудоспособности по Вашему заболеванию 60-120 дней. ;)
У Вас с какого числа?
 

Xenie

Активный пользователь
И Вас сегодня выписали?
Вы в России живете?
 

Irina Galaxy

Новичок
Да в России. Хотели положить в стационар, написала отказую.Договорились с зам.гл.врача,что если за 10 дней легче не будет,то буду ложится.Правда на вопрос какое лечение мне могут предложить, ничего вразумительного не ответили,видимо буду делать ЛФК под присмотром терапевта.:faq:
 

Xenie

Активный пользователь
Вообще, можно спокойно быть на больничном до 3-х месяцев, больше сложнее, т.к. придется отправлять Вас на МСЭ, а это обычно врачи не любят

Да в России. Хотели положить в стационар, написала отказую.Договорились с зам.гл.врача,что если за 10 дней легче не будет,то буду ложится.Правда на вопрос какое лечение мне могут предложить, ничего вразумительного не ответили,видимо буду делать ЛФК под присмотром терапевта.:faq:
Я тоже вторую неделю лежу в неврологии, меня туда запихала невролог, т.к. я "слишком много просила". А сегодня врач заявила, что если она меня выпишет в эту пятницу, то только с закрытым б/л, т.к. я не отлежала положенных 20 дней, а если я их долежу, то выпишет с открытым б/л. ПОЛНЫЙ БРЕД!
А лечение, которое мне там делают: ЛФК, глицин 6 таб/сутки, поставили 5 уколов Комбилипена через день и все...... и чего мне там лежать до 5 июля!? Придется выходить на работу, а б/л у меня с 14 мая :(
 

Irina Galaxy

Новичок
Я тоже вторую неделю лежу в неврологии, меня туда запихала невролог, т.к. я "слишком много просила". А сегодня врач заявила, что если она меня выпишет в эту пятницу, то только с закрытым б/л, т.к. я не отлежала положенных 20 дней, а если я их долежу, то выпишет с открытым б/л. ПОЛНЫЙ БРЕД!
А лечение, которое мне там делают: ЛФК, глицин 6 таб/сутки, поставили 5 уколов Комбилипена через день и все...... и чего мне там лежать до 5 июля!? Придется выходить на работу, а б/л у меня с 14 мая :(
Ужас!!! У меня такое чувство,что врачи сами никогда не болели :mad:. Можно подумать глицин дома не выпить и зарядку не сделать...
Да мне бы три месяца на больничном хватило,потом в отпуске еще месяц.
 

Xenie

Активный пользователь
Ужас!!! У меня такое чувство,что врачи сами никогда не болели :mad:. Можно подумать глицин дома не выпить и зарядку не сделать...
Да мне бы три месяца на больничном хватило,потом в отпуске еще месяц.
Я врач и я болею... :(
 

Xenie

Активный пользователь
Я не обобщаю всех, я о тех кто мне на пути попадались.;)
Да я к тому, что все зависит от человека! Если у них к коллегам такое отношение, то чего ожидать к обычным людям!?
 

Irina Galaxy

Новичок
Да я к тому, что все зависит от человека! Если у них к коллегам такое отношение, то чего ожидать к обычным людям!?
Согласна, мне делали операцию в Федеральном центре нейрохирургии г. Тюмень. Я просто в восторге от всего мед.персонала!!! Я их можно сказать полюбила за эти 3,5 дня.:love:
 

Xenie

Активный пользователь
3,5 дня! офигеть! я з недели лежала....
 

Xenie

Активный пользователь
Сверху