Распространенная дорсопатия позвоночника. Операция по поводу грыжи L4-L5, установка ДИАМа 2012 г

Рома_6

Активный пользователь
Забить на температуру до з9.... :eek:
Ксения, Вы врач, и прекрасно понимаете, что такая темпратура не может быть следствием проведенной операции.К примеру:у всех оперированных нашей палаты она держалась максимум 3-6 дней, позже возвращалась на прежний уровень.Он у всех разный, но 37.2 наверное потолок.39 спустя 2 месяца после операции...:eek:
 

Xenie

Активный пользователь
А вдруг отторжение... асептическое воспаление...
Не знаю, что еще обследовать, куда бежать...
 

Рома_6

Активный пользователь
А вдруг отторжение... асептическое воспаление...
Не знаю, что еще обследовать, куда бежать...
Я читал Вашу тему, там все очень серьезно.Попробуйте разграничить операцию и основное заболевание, вряд ли она послужила толчком к столь сильной борьбе организма с инородным телом.
 

Xenie

Активный пользователь
Я читал Вашу тему, там все очень серьезно.Попробуйте разграничить операцию и основное заболевание, вряд ли она послужила толчком к столь сильной борьбе организма с инородным телом.
Вот и получается, что все разграничивают, а организм единое целое!!! Каждый делает вид, что лечит свое, и толку нет. И у меня уже мозгов не хватает, даже не знаю, к кому пойти :faq:
 

Рома_6

Активный пользователь
Вот и получается, что все разграничивают, а организм единое целое!!! Каждый делает вид, что лечит свое, и толку нет. И у меня уже мозгов не хватает, даже не знаю, к кому пойти :faq:
Тогда так:Вам сделали операцию, а на работе Вы подхватили ОРВИ. Вы будете бороться с симптомами как единое целое?
 

Xenie

Активный пользователь
Тогда так:Вам сделали операцию, а на работе Вы подхватили ОРВИ. Вы будете бороться с симптомами как единое целое?
Ну, с ОРВИ все ясно... кроме температуры есть респираторные явления...

Просто какой-то замкнутый круг получается: невролог-терапевт-хирург-онколог-нейрохирург-невролог-терапевт......
Болтаюсь как говно в проруби... Простите, за столь не приличное высказывание.
За 6 месяце -14 кг, за последний месяц -3 кг. Нет, похудеть мне не мешало, но не такими же темпами! :flag:
 
Последнее редактирование модератором:

Рома_6

Активный пользователь
Ну, с ОРВИ все ясно... кроме температуры есть респираторные явления...
Неудачный пример. Мое основное МДП, депрессивная фаза, температура до 37.5 в остром периуде,срок -более 10 лет, симптоматику основного выучил как 2х2, теперь парез стопы.Так зачем мять все в одну кучу?
 

Xenie

Активный пользователь
Так зачем мять все в одну кучу?
Нууу, просто я не против нескольких диагнозов..... Только между врачами нет никакой связи, каждый делает вид, что лечит свое, а на деле посылает подальше и на подольше....
 

Рома_6

Активный пользователь
Нууу, просто я не против нескольких диагнозов..... Только между врачами нет никакой связи, каждый делает вид, что лечит свое, а на деле посылает подальше и на подольше....

Ко всему букету у меня скользящая ГПОД,вегетативные кризы каждую ночь(не путать с гипертоническими),пришлось изучить гастроэнерологию, зато теперь я сплю спокойно, не думая о том , что он подымет меня и этой ночью.
 

Xenie

Активный пользователь
Ладно, пустой вопрос! и вроде, не прилично, плохо говорить о коллегах...
 

Рома_6

Активный пользователь
Ладно, пустой вопрос! и вроде, не прилично, плохо говорить о коллегах...

Вы нигде плохо о коллегах не сказали. Конечно в Вашей ситуации надо исключать в первую очередь онко, а потом..., а потом врачи форума смогут Вам помогчь в сложившейся ситуации.

Ладно, пустой вопрос! и вроде, не прилично, плохо говорить о коллегах...
Тройчатка у Вас понижает температуру?
 
Последнее редактирование модератором:
А вдруг отторжение... асептическое воспаление...
Не знаю, что еще обследовать, куда бежать...
У вас стоит диам? Если да, то повторите МРТ, если что-то не так, то на снимке будут видны признаки, вплоть до остеомиелита. Повторите общий анализ, глянем на лейкоциты и соэ. А что трансаминазы? УЗИ делали?
 

Xenie

Активный пользователь
У вас стоит диам? Если да, то повторите МРТ, если что-то не так, то на снимке будут видны признаки, вплоть до остеомиелита. Повторите общий анализ, глянем на лейкоциты и соэ. А что трансаминазы? УЗИ делали?
опять МРТ!? мне теперь придется его каждый месяц делать?... :(
ОАК лейкоцыты 9,2; гемоглобин 108; эритроциты 4,5; СОЭ 18; в формуле-гранулоцитоз (88%)
ОАМ норма. Трансаминазы после гептрала нормолизовались. С-реактивный белок 60. Гепатиты, ВИЧ, сифилис и прочие инфекции все отрицательно. УЗИ брюшной полости и почки без патологии. ЭХО сердца - свежих вегетаций нет....
 

Xenie

Активный пользователь
антибиотики. Хирург видел анализ?
Хирург сказал, что явного воспаления нет, что температура психогенная от остеохондроза... Данных за острую хирургическую патологию нет (о чем сделал соответствующую запись в карте)...

Антибиотики!? Какие? Я с апреля месяца их столько выпила и проколола, что все живое во мне уже умерло :(
 
Хирург сказал, что явного воспаления нет, что температура психогенная от остеохондроза...:(
Он очно смотрел, его решение окончательное, температура может быть как нарушение терморегуляции после наркоза, хотя лейкоциты и соэ по максимуму и это немного смущает. Нужно наблюдать динамику крови, а там посмотрим.
 

Xenie

Активный пользователь
Сверху