Что то хрустит в районе поясничного отдела после удара

Anton Ir

Новичок
Здравствуйте, у меня сложилась такая проблема , я упал со 2 этажа и ударился позвоночником об бетонную плиту, долго не мог ни согнутся ни разогнутся , но потом работа и вроде расходился, это было мне 16 лет, бывали боли , но не сильные и вроде бы что то мешает когда поворачиваю корпус , мне костоправ самоделкин вправил что-то где-то на работе, вроде полегчало не болело но что-то не так было, мешало чуточку, как кололо при поворотах иногда, прошло 2 года, тягал штангу заболела и захрустела очень, после этого через пол года доктор на море попался мануальщик, крутил вертел не знаю, та же песня. До нормального доктора никак не дойду . Снимок на военкомат делал сказали что-то не на месте, это в больнице, а военкомате спросили что болит, я сказал спина, сказали сделать снимок и все. Платил я им, но дело в том что снимок делал спины и докторица фотограф сказала что что-то там не так. Так вот мне сейчас 21, спина не болит, но в определенных позах, например если в позе упор лежа делать тазом возвратно поступательные движения - особенно, хрустит и неприятно очень, боюсь проблем из-за моей беспечности, запишусь к доктору если хотя бы приблизительно подскажите, что со мной и опасно ли это. 25см от копчка вверх примерно был удар и вот уже 5 лет все никак не разберусь, и до больницы конкретно не дойду, а меня пугают, что там может что-то перетрется и лет через 10 потом будет ужас. Помогите, подскажите, пожалуйста. Vot Foto sejchas на фото видно шрам от удара, удар прошел полувскользь, я летел под углом
DSC01793.JPGDSC01794.JPGDSC01795.JPG
 
Сверху