Беда с коленом!

ElectricKoala

Новичок
Добрый день! У меня такая проблема возникла 2 недели назад. В общем, перед тренировкой на разминке во время прыжков дернуло в правом колене, ощущение было схожее с тем, когда подворачиваешь стопу, только это произошло с коленом.
Сделала МРТ (увы все снимки остались у врача с заключением), в заключении был указан диагноз что-то в роде "контузии костного мозга латерального мыщелка бедренной кости". Хотелось бы узнать, что это за диагноз такой и какое правильное лечение необходимо? Мне наложили шину на 2 недели и прописали пару препаратов пропить. Этого достаточно?

Еще хотела бы добавить, что после сего происшествия никаких болей и затруднений в хотьбе, сгибании-разгибании не было, ничего не мешало и не приносило дискомфорта. Спустя дней 5 после этой ситуации стала побаливать коленка (несколько видов болевых ощущений одновременно присутствовали) почти круглосуточно. Сейчас донашиваю шину, болей нет спасибо Богу, но какие-то ощущения ещё остались.
 

ElectricKoala

Новичок
Добрый вечер! А почему именно связок? МРТ никаких повреждений связок не увидела, как и сам врач. Или с ними может что-то произойти за время ношения шины?

И ещё вопрос, прошу прощения, могут ли у меня быть какие-либо повреждения менисков судя по описанным мною симптомам??? Мне просто сказал один человек, что у меня может быть повреждён задний рог мениска и МРТ-картина не всегда может адекватно показать наличие повреждений мениска. Я теперь очень напугана его словами и сомневаюсь в правильно мне поставленном диагнозе.
 
Добрый вечер! А почему именно связок? МРТ никаких повреждений связок не увидела, как и сам врач. Или с ними может что-то произойти за время ношения шины?

МРТ никогда не заменяла очого осмотра, более того часто МРТешники пишут то чего нет, на всяк случай гипердиагностика для пождстраховки. Сразу после травмы когда есть отек и (или) кровь в суставе оценить состояние связок невозможно, по этому две недели иммобилизация и когда отек спадет контрольный осмотр.
 

ElectricKoala

Новичок
Ну чтобы я не тревожила колено и дала ему покой, по крайней мере он так сказал )))
Спасибо за Ваши ответы, извините за беспокойство! С 1 Мая!!!!
 
Сверху