Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Протрузии. Хруст и боли

Кира25

Новичок
Здравствуйте!Сама я из Уфы!На данный момент проживаю в Москве!В августе 2011года поехав домой поездом продуло сильно спину!Начались сильные боли вплоть до того что тяжело стало ходить!Боли в спине в шейном и грудных отделах!Пройдя обследования:

Определяются задние диффузные протрузии дисков ТН7-тн8 размерами до 1мм, ТН10_ТН11 размерами до 1,5-2мм, ТН11-ТН12(с латерализацией вправо)размерами до 2-2,5мм

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника , протрузии вышеуказанных межпозвоночных дисков!

Пролежа в больнице с меозитом (врачи как говорили таким болям поспособствовало еще воспаление) прошло дней 5 боли возобновились плюс к этому начались отдышки!Стали ездить к мануальному терапевту!Прошла курс лечения 15 сеансов!Боль на неделю опять прекратилась ,но начались отдышки !Переживания и без исходность от моего положения дали о себе знать!Поставили невроз!
Сейчас лечусь антидеприсантами от неврозов!И с того момента занимаюсь уже самостоятельно ЛФК ,ходила на массаж!проходила три месяца в бассейн!После него лечилась от меозита постоянно!Проколола медокалм, мовалис, сейчас колим хондролон!
И вот прошло почти 10 месяцев а боли так и не покидают!так же сколиоз одна сторона немного выше другой!Ужасный хруст в позвоночнике постоянный!Как будто крошется!Просыпаюсь и засыпаю с болью!Сидеть практически вообще не могу!Сразу замыкает в спине и начинаюся отдышке!
Подскажите пожалуйста к кому обратиться!Не могу нормально жить,работать!
Буду очень Вам благодарна!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Залечили до невроза!Когда читаю о том, что при неврозах пациентам назначают антидепрессанты.никак не могу понять - зачем? Насколько знаю, антидепрессанты предназначены для лечения больных, страдающих депрессией. При неврозах желательно применение транквилизаторов.
Поэтому, Кира, рекомендую обратиться к кому-либо из московских докторов, консультирующих на форуме, с целью очной консультации для установления диагноза заболевания и последующего лечения.
 

Кира25

Новичок
да мне в августе тоже прописывали антидеприсанты!из-за отдышек постоянных!Пропив недели две началась аллергия ааиде сыпи!И вот месяца два назад опять прописали их!я пол года сидела на фанизипаме и сказали срочно с них нужно слезать заменили другими и опять антидеприсантами!И записали на курсы психолога и психиатра!Но я не стала ходить!
Спасибо за совет!!!!!


moderator: Убедительная просьба соблюдать Правила форума по созданию сообщений, в противном случае они будут удаляться.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Флюорографию проходила? ФВД (функция внешнего дыхания) при одышке также практикуется. Не нужно зацикливаться на спине. Лечение и диагностика должно быть комплексным... Спину продуло наверное ходила в короткой куртяшке с голым животом?
 

Кира25

Новичок
проходила!всё в норме!меозит постоянный уже около года!пролечусь уколами и через недли две опять опухает спина!нет летом началось)не ходила в корот куртке!
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Купите Аппликатор Кузнецова, он не дорогой, лежите на нем раза 3 в день по 10 мин, в бассейн ходите только с теплой водой, раз в неделю посещайте Баньку...
 
Сверху