Дегенеративные изменения в грудном отделе. Прошу помочь

что делать?

  • хорошо

    Голосов: 1 50,0%
  • плохо

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2

Nikos

Новичок
Добрый вечер, уважаемые доктора, прошу вас помочь мне и подсказать, что мне делать.
Начну по порядку, я живу в спб. Занимаюсь боевым самбо и хожу в тренажерный зал. В прошлом году работал по программе набора веса, в которые были включены упражнения приседа со штангой и становая тяга, занимался около месяца, никаких проблем со спиной не было, ни боли, ничего... только поясница после болела, видимо сорвал слегка... Далее ходил больше полмесяца в бассейн, все прошло, и где-то через месяца 2 начал хрустеть позвоночник (когда начал заниматься борьбой, на самбо, до этого только ударка) естественно броски и так далее, но на татами... Я сделал мрт, в заключение написано: дегенеративные изменения с 1 по 12 в грудном отделе, был у 5-ти врачей, 4 платных и одного государственного. Все врачи говорят абсолютно разное, в одной платной поликлинике назначили мануального, растяжки блокаду... Короче лечения на 20 тыщ, я отказался, друг посоветовал одного врача, он гирудотерапевт, я согласился, он поделал мне массаж, ставил пиявок, результата "0", ходил в другому, тот вообще, как клоун, большой кабинет ,5 человек принимает за 25 минут, при всех... Наорал на меня, сказал что я дурак, что занимаюсь самбо, у что у меня состояние позвоночника, как у дедушки 70 лет... Почитал я о нем в интернете, так и пишут, что клоун... Далее ходил тоже к мануальщику одному, сказал, что у меня грыжи шморля, показал, как нужно делать растяжки и сказал, что есть небольшое искривление, в конце концов пошел к государственному неврологу, женщина сказала, что все хорошо, подвижность нормальная, а хруст из-за того что мышцы напряжены в грудном отделе. Вот такие походы. Далее расскажу, что болей нет, есть неприятное ощущение (иногда) в продольных мышцах позвоночника что-то отдаленно напоминающее ноющую боль как-будто они и в правду напряжены, т.е. типа блока, хруст (когда делаю растяжки, хруста вроде меньше), на самбо полностью исключил борьбу, только удары руками и ногами, плаваю и хожу в зал, упражнения включающие хоть малейшую нагрузку на позвоночник исключил, что мне делать? Если вы сможете как-то помочь я буду вам очень благодарен, фото снимка МРТ прилагаются. Без спорта жить не могу... Для меня это как кушать и спать...
1.jpgIMG_2407.JPGIMG_2408.JPGIMG_2409.JPGIMG_2411.JPGIMG_2412.JPG
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Я бы "клоуна" на болевой взял, да и того, который грыжи Шморля "лечит"! Поэтому, рекомендую обратиться к питерскому доктору abelar для очной консультации. Уверен, что после посещения его минимум первое место С.-Петербурга по самбо обеспечено.
 

Nikos

Новичок
я уже написал)жду ответа,через сколько примерно врач сможет ответить?
 

Nikos

Новичок
Владимир,а вы не можете примерно проанализировать мою ситуацию?
 

Nikos

Новичок
я написал врачу сообщение,но при возможности посетить его лично не откажусь,только где узнать адрес куда ехать и так далее...=)
 
Сверху