Внутритканевая электростимуляция (ВТЭС)

Обращаюсь к тем, кто пробовал этот метод лечения остеохондроза и грыжи диска. Очень бы хотелось услышать отклики специалистов. Насколько эффективно такое лечение? Спасибо.
 

Татьяна О

Новичок
В декабре лично у него проходила эти процедуры. Для меня она очень болезненная была, большую иглу втыкают в кость и подключают, как они говорят «волшебный ток». Прошла 8 процедур, как они обещали, что после последней процедуры я забуду, что такое болит нога и что у меня есть грыжа. Но в моем случае, увы, чудо не произошло, все равно пришлось оперироваться. Возможно, кому-то и помогает эта процедура.

Эта тема уже обсуждалась ранее, поищите на форуме.
 

Татьяна О

Новичок
При чем тут ритуальные танцы? Если сам профессор, разработчик этой методики говорит, что поможет, что операция не нужна при этом изучив мои снимки. Или это простой развод на деньги. У меня вывод сложился такой.:(
 
S

shenglong

Гость
При чем тут ритуальные танцы?
...а по моему поофессорские танцы с бубном очень даже прикольно
представляет ,профЭссор в белом халате достаёт конкретный такой барррабан и давай зажигать ТУМБА-КАТУМБА ТУМБА-КАТУМБА
а если серьёзно, по моему постановка вопроса темы изначально была "кривой"
что значит ЭФФЕКТИВНО !!!
ну конечно же эффективна, вопрос только для чего
ведь то же самое "срубание бабла" за счёт шаманских танцев может быть очень даже эффективно с экономической точки зрения вне зависимости от результатов влияния этих танцев на грыжу пациента над которым данный танец производится
если я вам скажу что с помощью чтения мантр я девушку вылечил от гнойной ангины буквально за одну ночи то вы скорее всего решите что я идиотyahoo ... но я то знаю что я это сделал
и попробуйте мне или этой девочке доказать обратное
при чём если вы не знаете "МЕТОД" как я это сделал так вы хоть баррабантевбаррабан хоть не баррабанте - а толку не будет

надеюсь суть моего ответа понятна... или разъяснять?
 

buldakov

Новичок
Добрый день!

2 года назад у меня острая боли в спине (слева в пояснице)стала причиной госпитализации на 2 недели, причем увезли на скорой даже ходить не мог. В больнице стандартное медикаментозное лечение через определенное время, около 1 месяца, все проходит и не беспокоит 2 года. Делал МРТ - остеохондроз L3-L4 2 стадии пара центральная экструзия L3-L4, 8 мм.

Через 2 года после неудачного чиха опять примерно тоже самое, но гораздо слабее через день уже сам на машине ездил. Прошел курс лечения также медикаменты, вытяжка, рефлексотерапия, электролечение. Причем когда лежал в больнице как таковых болей уже не было.

Через 2 месяца после этого стали появляться какие-то боли в в пояснице по вечерам и скованность по утрам, в основном после физических нагрузок. Три недели назад опять скрутило, день лежал потом встал весь перекошенный те же самые боли как и 2 года назад. Из лечения сначала уколы - Ксефокам, потом когда смог ходить, пошел на в клинику Герасимова "Центр боли", процедуры - внутри тканевая электростимуляция. Провел в общей сложности 10 сеансов.

Ощущения скажу не из приятных, самое не понятно почему до сих пор боли беспокоят то ли от уколов то ли еще от чего. Ну а общее впечатление положительно - после первого сеанса хоть и перекошенный, но сам ушел домой. Боли до сих пор, хотя хожу вроде нормально сплю тоже, врач говорит все пройдет.
Еще шея болела - три процедуры и все вроде прошло.

Не выдержал пошел к нейрохирургу на мрт отправил посмотрел сказал что операция мне не показана ни в коем случаи, видимо не так все запущено. Прописал лечение медикаменты плюс ЛФК, массаж и санаторий.
Самое интересно что грыжа на 1мм уменьшилась, вот я и думаю от ВТЭС или нет.
 

Mari35

Активный пользователь
Внутритканевая стимуляция по методу Герасимова?

Мой невролог сказала (из практики): метод хорош для шейного и грудного отдела, поясничный не реагирует практически. Пока я раздумывала сделать или нет, врач вместе с аппаратом уехал..... На себе так и не опробавала:(
 

Mari35

Активный пользователь
Вообще-то это уже где-то обсуждали на форуме....
 

Андреeй

Пользователь
Мне лечат поясничный отдел, прописали курс из 5-ти процедур. Процедуры делают через день. Прошел 4, сегодня 5-ая. Процедура заключается в том, что в больное место втыкают иголку, и включают ток. Сила тока регулируется в зависимости от ощущений. Результат мне пока не понятен, надо, чтобы прошло какое-то время, хотя бы пара-тройка недель обычной жизни.
 

гармония тела

Активный пользователь
Мне лечат поясничный отдел, прописали курс из 5-ти процедур. Процедуры делают через день. Прошел 4, сегодня 5-ая. Процедура заключается в том, что в больное место втыкают иголку, и включают ток. Сила тока регулируется в зависимости от ощущений. Результат мне пока не понятен, надо, чтобы прошло какое-то время, хотя бы пара-тройка недель обычной жизни.
Спасибо за отклик. Расскажете потом?
 
Само с начала лета не отпускает ))
само с начала лета болело и теперь стало несколько лучше, возможно через пару тройку недель станет ещё лучше, несмотря на все бесполезные методики, применявшиеся при лечении.
Когда лечение влияет на процесс, то результат получаем в первый день два, а к пятому ЗАКАНЧИВАЕМ лечение.
 
.. а на десятый не начинается все сначала?
если пациент на 10 или 20 раз начинает подымать бетонные столбы, или мешки с цементом то обязательно начинается. Но таких, без царя в голове, крайне мало. Как правило, страх пережитого дисциплинирует на полгода, как минимум, а в основной массе на гораздо дольший период. )))
 
Сверху