Грыжа C6/C7 с тенденцией к секвестрации. Грыжи дисков C3-C6

vya4eslav11

Новичок
На серии MP томографии, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, лордоз сглажен, S-образный сколиоз.
Высота межпозвонковых дисков шейного отдела и сигналы от них по Т2 снижены. Задняя продольная связка уплотнена.
Дорзальная парамедиальная правосторонняя грыжа диска C6/C7 , с тенденцией к секвестрации, размером 4.0 см, распространяющаяся в правое межпозвонковое отверстие, суживающая его, распространяющая каудально вдоль правого латерального кармана на 0.4 см, деформирующая прилежащую стенку дурального мешка.
Дорзальные диффузные грыжи дисков C3/C4, C4/C5 и C5/C6, размерами до 0.4, 0.3 и 0.3 см соответственно, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон (C3/C4 и C5/C6 больше влевые, суживающие их), деформирующие переднюю стенку дурального мешка.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж дисков, спинной мозг структурен, сигнал от него ( по Т1 и Т2) не изменен.
Соотношения в соочленении C1-C2 не нарушены, зуб C2 расположен центрально.Расстояние между зубовидым отростком осевого позвонка и передней дугой атланта (сустав Крювелье) 0.3см.
Форма и размеры тел позвонков обычные , краевые костные разрастания, дистрофические изменения в телах позвонков.

Заключение : МР картина дегенеративного-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. S-образный сколиоз. Грыжа C6/C7 с тенденцией к секвестрации. Грыжи дисков C3-C6.


Уважаемые врачи , или Люди которые попали в почти такую же ситуацию , Подскажите пожалуйста , можно ли вылечить этот диагноз без хирургического вмешательства ??? Зарание СПАСИБО !
 

vya4eslav11

Новичок
Завтра выложу снимок , симптомы не мои а моего отца , завтра конкретно уточню , Спасибо Большое за отклик .
 

vya4eslav11

Новичок
Острая боль от затылка , до конца шеи , передающаяся в плечо , идет онемевание плеча .
Скинуть фото не могу,так как снимок привышает лимит возможного размера , если есть сайт куда можно было бы скинуть фото , прошу скинуть мне ссылку на сайт .
Зарание блогодарен
 

Березка

Активный пользователь
Скинуть фото не могу,так как снимок привышает лимит возможного размера , если есть сайт куда можно было бы скинуть фото , прошу скинуть мне ссылку на сайт .
Зарание блогодарен
Вот в этой теме подробно описано как размещать снимки и как изменить размер фото МРТ, КТ, Рентгенография. Как разместить снимки на форуме
 

vya4eslav11

Новичок

Березка

Активный пользователь
у меня пишет что фаил слешком велик , я не могу сделать ее миниатюрной , вот такая вот беда *(
Не дочитали тему до конца...
Очень часто размер фото больше допустимого на форуме.
Как изменить размер простым способом:

Если у вас нет Photoshop, то через Paint

По действиям:
Внизу, где пишут комменты выбрать
1) Загрузить файл - выбрать с (рабочий стол, документы или пр) фото
2) Правой клавишей нажать - из кучи всяких( - изменить-повернуть и пр) выбрать строку Открыть с помощью ( правее появится ещё список) и выбрать Paint
3) На фото вверху монитора будет - вид-правка -рисунок. Выбрать рисунок
4) рисунок выбрать - растянуть/наклонить по горизонтали и вертикали 100% изменить на 70 или 60 или 50
5) когда будете закрывать фото , нажав на крестик вверху появится - сохранить изменения в файле? - Да Нет
нажмите - да
 

vya4eslav11

Новичок
Острая боль от затылка , до конца шеи , передающаяся в плечо , идет онемевание плеча .
 
Сверху