Боли в спине. Поясничный лордоз

kenny

Новичок
Здравствуйте! Мне 24 года. Рост 167, вес 48 кг.
уже месяца 4 беспокоит тупая боль между левой лопаткой и позвоночником, Боль сохраняется и лежа, рукой двигаю свободно, онемения нет. Еще в добавок постоянно "хрустит" шея, болит по утрам.
Веду сидячий образ жизни. Последние полгода делаю упражнения для укрепления мышц спины.
Из анамнеза: в 12 лет был переломовывих левого плеча, вправлялся под наркозом. Сейчас линия надплечий несколько ассиметрична. и в 2009 перенесла очаговый туберкулез S1 слева.
Была на консультации невролога, назначен нейромультивит. Рентген гр. отдела не назначен.
Что может быть причиной? может стоит настоять на рентгене? Занятия гимнастикой прекратить?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Необходимо выполнить рентгенографию грудного отдела позвоночника и поменять невролога.
 

kenny

Новичок
Здравствуйте!
у меня такой вопрос. Все началось 2,5 месяца назад. Стали беспокоить боли в области левого тазобедренного сустава и крестца слева. Боль тупая, ноющая. Еще есть ощущение спазмированных ягодичных мышц. Сидя, боль может отдавать в бедро. Онемения, парестезий не было. Травматолог отрицает патологию суставов.
невролог назначил рентген крестцово-поясничного отдела. Вот результат: Высота тел позвонков и межпозвоночных дисков не снижена. Выражен поясничный лордоз.
Что это значит? От чего боль не проходит? на прием только через неделю.
заранее спасибо!
 

kenny

Новичок
У нас поликлинике на руки снимок не дали, к сожалению, только описание(
А к врачу запись на неделю вперед, еще не ходила. таблетки уже не пью, все равно помогают недолго. Терплю вот.
 

kenny

Новичок
здравствуйте! Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то особые упражнения для исправления поясничного гиперлордоза? или подойдут любые упражнения для укрепления спины?
 

дрон43

Активный пользователь
Есть такой аппарат по этому поводу."Поподав".Гляньте в поисковике.
 

kenny

Новичок
С лордозом бороться не ненужно!
Не нужно? А как же неправильная осанка? У меня сбоку фигура утки)(вот фото) Просто боль правда не проходит. 4 месяца уже. Облегчение наступает только после мидокалма. Записалась на МРТ, но это будет только в сентябре. Что же делать до этого времени?
IMG_0942.JPG
 

hashka

Новичок
Здравствуйте, не знаю какую тему выбрать правильно, я тут новичок.
Сыну 2,4 года. Последние недели 2 начал жаловаться, что болит спинка. Никаких видимых повреждений не вижу. НЕ могу понять, где конкретно болит, т.к. он не может показать. К кому обратиться и что делать в первую очередь? Просто стал чаще жаловаться(((
 
Сверху