Нужна консультация по поводу протрузии, грыжи и гемангиомы

Зинаида_С

Новичок
Добрый день. Очень нужна консультация специалиста. У меня постоянные острые боли в области позвонка, пояснично-крестцового отдела. Есть результаты МРТ. Заключение МРТ: МР-признаки выраженных дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника в виде межпозвонкового остеохондроза с протрузиями дисков Тн10-Тн11, Тн11-Тн12, Тн12-L1, L1-L2, L2-L3, L3-L4, L5S1 до2-3мм, грыжей диска L4-L5 до 4 мм, нарушения статики позвоночника, спондилоартроза; очага тела L3 позвонка (вероятна гемангиома).
Данное заключение МРТ от 10.04.2012.

На больничном нахожусь с января месяца по настоящее время. Лежала два раза в больнице и проходила курс лечения. Были проколоты уколы: трентал, афлутоп, дипроспан, дексон, комплигам, амитириптиллин, витамины B1, B12, нейромультивит, траумель и многое другое.

После продолжительного курса лечения стало легче, но боль так и не прошла. Боль в основном в поясничном отделе, постоянная.

Физиотерапию врач мне запрещает делать, т.к. у меня имеется заболевание миома (если точно выражаюсь).

Прошу Вас помочь мне советом, проконсультировать и по возможности предложить оптимальный курс для моего выздоровления. Очень прошу откликнуться, т.к. уже сил нет терпеть такую боль!!!!!! Заранее оргомное спасибо.
 

wilso

Пользователь
А что такое "вероятно" гемангиома? Что, уже и МРТ не все видит? Вы откуда?
 

Зинаида_С

Новичок
Так указано в заключении к снимку МРТ. Сама я из московской области. Но в нашей поликлиники мне врач подтвердила наличие гемангиомы.
 

wilso

Пользователь
У меня тоже нашли гемангиому позвонка грудного отдела, но конкретно, без всяких "вероятно". Нашли случайно-я проходил МРТ на возможную грыжу или протрузию, а их не выявили. За гемангиому мне сказали, что от нее не болит и лечить нет необходимости. А у меня болит! Ком такой между лопатками стоит и отдает в грудь, что вздохнуть толком нельзя. Может, конечно, и не из-за гемангиомы. Пытался выяснить у врачей форума, но что-то никто этой проблемой не захотел заниматься. Даже не ответили за лечебную гимнастику- можно или нет, а я без нее не могу, т.к. у меня еще грыжа диска Л5-С1 до 7мм и давно. Может Вами врачи займутся, заодно и я получу для себя какую-то информацию. В любом случае здоровья Вам и удачи в лечении!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
"В результате проведенного трёхмесячного лечения больной пока жив". Как можно скорей, Зинаида, пройдите очную консультацию у кого-либо из московских докторов, консультирующих на форуме. Можете любому написать в "личку" и договориться о встрече. Иначе Вас "залечат" в родном Подмосковье..
 
Сверху