Физиотерапия после операции

Антенна

Активный пользователь
Неожиданно. А как же восстановление пареза? Что делать? Тоже сегодня был у врача. Сказал время и правильное поведение.
тоже что-то про время и еще предложил по отделению провести-показать больных (отделение неврологии), я в ответ предложила по улице пройтись-показать здоровых.
 

Рома_6

Активный пользователь
Предлагают в санаторий, не знаю, ехать или нет. НАсчет больницы не приходило в голову, меня как-то все убеждают в том, что моя болезнь - только в голове, хоть и на носок встать по-прежнему не могу, ну и онемение, но вроде бы оно и не уйдет никуда.
Да, когда были сильные боли у мужа, в больницу никто не клал, говорили - нет мест, удалось положить только в платную, и то потому что там раньше лежали, туда могу хоть завтра лечь, а это нужно?

Мне тоже предлагали в санаторий, ценник пребывания в нем равен ценнику в платной клинике , где обещали улудшить состояние пареза.Санаторий пришлось исключить по причине отсутствия в нем должной диагностики, платная клиника имеет все, но лечение там тоже слишком дорого, и гарантий невропатолог никаких не дает. Да как и все врачи. Что касается, того что Ваша болезнь только в голове, так это ерунда. Откройте со мной переписку.
 

Антенна

Активный пользователь
Прошла 10-дневный курс лечения, сейчас, после окончания курса, по утрам нога спазмирована, соответственно походка прихрамывая. Это же ненормально, как снимать спазм? Врач из центра реабилитации, которая записала в санаторий, предлагает "проколоть церебролизин". Что делать?
 

Антенна

Активный пользователь
Записалась на ЭНМГ, какую лучше делать - игольчатую или стимуляционную?
 

Антенна

Активный пользователь
Сделала ЭНМГ. Ни сравнений, ни норм, названия на латинском. Расшифруйте, пожалуйста.
ЭНМГ исследование.png
 

Антенна

Активный пользователь
Спасибо за ответ. А икроножная? Вроде она у меня не работает. Что с ней?
 

Helen45100

Пользователь
[ По утрам (а иногда и не только) нога спазмирована в районе подъема, как бы кольцо от пятки к подьему туго стягивает ногу. ] Попробуйте масло лаврового листа 30гр , 250 гр.подсолнечного масла настаивать в темноте 2 недели. Я не выдержала и на 3 день намазала.Спазм со ступни ушел и от колена онемение сошло до половины икры.Для меня этот эффект был решаюшим ступня не вставала на пол.Стояли носки и пятка,а вся ступня держалась в спазме (скругленная и вывернутая,болезненная). Сейчас ,встает хотя спазм сохраняется но не такой сильный.Продолжаю мазать,улучшения после каждой процедуры,уже минимальные, но есть движение вперед и это радует.
 

Антенна

Активный пользователь
Helen45100, спасибо за совет, я уже поставила, как раз сегодня буду пробовать. А как Вы мажете? Под пленку, как компресс или просто завязываете чем-то теплым?
 

Helen45100

Пользователь
[ спасибо за совет, я уже поставила, как раз сегодня буду пробовать. А как Вы мажете? Под пленку, как компресс или просто завязываете чем-то теплым?]
Под пленку и заматываю шерстяным платком на 1 час,потом снимаю пленку и втираю масло и опять заматываю платком на 1 час все.
 

Антенна

Активный пользователь
Всем добрый день!
Лечащий врач назначил прозерин посредством электрофореза на область поясницы. Эффект очень понравился. Но тут мне пришлось уехать на недельку, сказали доделать подкожно. Разницу понимаю, в первом случае действие непосредственно на место операции, во втором - через весь организм. Мне кажется, лучше электрофорез. А как Вы считаете?
 
И в первом и во втором случае прозерин действует через кровь. При форезе кожа выполняет роль депо препарата, накапливая его там и затем постепенно освобождая в кровь. Поговорите с врачом о замене прозерина на нейромедин в нормальных дозах
 

Антенна

Активный пользователь
Мне кололи нейромидин, 15 мг/мл, 1 мл 10 раз, затем таблетки 20 мг 3 р в день 20 дней, сейчас перерыв (1 мес), это нормальные дозы? Действуют хорошо, оба препарата.
 

Светофор

Активный пользователь
Всем добрый день! Мне 40 лет, рост 175 вес 60. Месяц назад была сделана микродискэктомия по показаниям: онемела и ослабела нога, перестала вставать на носок правой ноги. С тех пор делала ЛФК, массаж, остеопатию, иглорефлекс, аккупунктурный массаж, ударно-волновую терапию. Сегодня нашла поликлинику недалеко от дома, посетила физиотерапевта. Она назначили мне электрофорез с лидазой на обл поясницы и с йодом на обл икры, электромиостимуляцию и массаж больной ноги, т.к. нога до сих пор онемевшая (правда уже меньше) и слабосильная. Назначение производилось по принципу: что еще хотите? Назначим. Миостимуляцию я сама предложила.
Уважаемые доктора, прокомментируйте, пожалуйста, лечение. Электрофорез можно после такой операции?Может, еще что-нибудь добавить? В принципе в этой поликлинике много чего есть (она хозрасчетная). Например, рефлексотерапевт, а там какие-то иглы с током. Мне это надо? Посоветуйте, пожалуйста, и те, кому помогло физиолечение. А благодарность моя не заставит себя долго ждать! Всем здоровья!!!

Лично мне не помогли ни "Токи Бернара", ни "ультразвук с диклофенаком" по 10 сеансов... только мучение одно- на животе по 10-15 минут лежать нелегко...
 
Сверху