Потеря равновесия, Боли в шее, спине. Прострелы в руках ногах, Онемение правой стороны головы

Эссочка

Пользователь
По дому я не могу этого определить. А вот один раз вышли на улицу на стадион походить вечером (в темноте), так меня очень сильно шатало, стоило меня только отпустить и все походка становилась как у "пьяного". Это что означает?

И огромный страх упасть. Хотелось даже просто присесть иногда, потому что страшно при таком шатании, реально боишься упасть. Вот одна я по улице так вообще не хожу...

Когда за кого то держишься такого шатания нет.
 

Painbegone

Врач
Попробуйте начать принимать аспирин по 100 мг 2 раза в день. Это должно улучшить реологию кровотока и кровоснабжение мозга. Не знаю, есть ли у вас препарат плавикс, он еще лучше аспирина.
 
Попробуйте начать принимать аспирин по 100 мг 2 раза в день.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Это не помешает вам пить Аспирин.
... только 1 раз в день (как было указано 100 мг для улучшения реологии крови) в обед (с едой) и только после согласования рекомендации с лечащим врачом по месту жительства.
 

abelar

Врач
. Я собралась записываться завтра в центр Вертеброневрологии и мануальной терапии, не знаю как там помогут...тоже смотря на кого нарвешься.
Это первое правильное решение:hello:
Только постарайтесь врача мануальной терапии не называть мануологом.
Обязательно отпишитесь по результатам очного врачебного приема. Ваш случай не простой. Структурных изменений на представленных снимках нет. Во всяком случае.значимых.
Не удивлюсь. если разгадка кроется в хроническом инфекционном заболевании. Не вирусном.
Сообщите Ваш возраст. Возможные травмы за последний год. Факты укусов клещей. Наличие дом. животных.
Если есть на руках анализы крови (любые) представьте.
 

abelar

Врач
И, присоединяюсь к рекомендации Уважаемого доктора Зинчука: сделать МРТ головного мозга.:hello:
 

Эссочка

Пользователь
По результатам всех анализов все хорошо!! В этом центре мне сказали вообще что я занимаюсь ерундой, ну как то так. На данный момент занимаюсь лечением шеи на дому. Иголки, уколы. Хожу в воротнике Шанца, все мышцы пока тянет!! Но результаты уже есть. Пью антидепрессанты. Головокружение становится меньше. По крайней мере по квартире уже боле менее нормально хожу!! А вот на улицу еще что то страшновато начинает земля из под ног уходить, наверно все таки это больше стрессово-психологическая проблема??

На руках есть КТ головного мозга там тоже все хорошо.
 

Эссочка

Пользователь
Невролог выписал мне антидепрессанты. Я пропила их 20 дней и чуть "коньки не откинула" в прямом смысле этого слова!!! У меня начало сводить челюсть, чувство как будто сходишь с ума. Прыгало давление, начиналась паника от всего, потом даже на улицу старшно стало выходить. Сейчас понемного выползаю так же за ручку. Пью успокоительные 3 раза в день. Она сказала ждите, нужно время чтобы это все прошло.... типо таблетки вышли.... но прошла уже неделя, легче, но не особо. Усилились головокружения, сейчас голова идет кругом даже в лежачем состоянии, Мысли дурацкие лезут в голову, иногда не контролирую себя, глаза смотрю в зеркало как вообще не мои.... Мне даже 2 раза скорую вызывали. Ночью резко скакануло давление и зречек на глазах был расширенный, я вообще не понимала что происходит!!!!!! Голова вообще тяжелая. Чувство отупения от этих таблеток!!! Так что кому выписывают антидепрессанты не советую их пить!!! Это ужасно что я пережила и переживаю до сих пор, меня только угробили(( Сейчас пытаться буду выйти иглоукалыванием.... и больше никаких таблеток, голова уже совсем ничего от них не соображает, это какой то кошмар...

Была даже рвота 2 раза и постоянная тошнота(( Сейчас можно сказать тупо выжидаю время чтобы эти дурацкие таблетки вышли!!
 

Эссочка

Пользователь
От таблеточек потихоньку отхожу. Но постоянное головокружение меня не покидает!! Блин когда же это кончится!!! От чего оно? По улице так и не могу ходить одна только за руку. Сейчас прохожу курс иглорефлексотерапии, врач берет мне точки от стресса и нервные точки, так же сосуды и головной мозг. Не знаю поможет ли, остается только надеяться....Еще заметила когда меньше на этом зацикливаешься, головокружения поменьше и именно при ходьбе!
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
А вы не пытались вместе антидепресантами пить геназепам и глицин.? Они убирают побочки. У вас видно был стрес? Иногда хватает маленькой капли чтоб накопившее в нашей нервной системе дало сбой на весь организм. Какой АД вы пили? От дипресии могут быть такие симтомы. Занимайтесь раслаблением тела. Лечите психику. За каждое маленькое достижение хвалите себя. Поройтесь в инете там тесты на депресию. Если да то к врачу. Это не стыдно. Но над собой работать надо бе3 этого не вылезти из трясины.
 

Эссочка

Пользователь
Я пытаюсь радоваться всему, чтобы не быть в депрессии. Про слезы забыла вообще. А от стресса и нервов мне сейчас делают иголки. Пытаюсь выбираться на улицу хотя бы за ручку на пол часа. Так же стремлюсь общаться с друзьями, хотя бы звонить, если нет возможности увидеться... А про антидепрессанты и любые другие психотропные таблетки лучше вообще мне не говорите!! Я от них была в таком состоянии, что еле потихоньку вроде бы выползаю, чуть с ума не сошла, это точно.
 

Эссочка

Пользователь
Меня сейчас бывает потряхивает как будто изнутри, полетело короче все: здоровье и сосуды и нервы. Было даже такое, что земля резко из под ног ушла, когда мне сообщили не очень приятную новость.
 

nata__g

Пользователь
Здравствуйте,Эссочка,у меня ,можно сказать такая же ситуация:и головокружения и шатает так,что "мама не горюй", ищу тоже решение этой проблемы.С депрессией и страхами я спаслась препаратом Гедозепам именно им ,а не Фенозепам,а те антидепресанты которые назначал врач точно так же меня чуть в могилу не свели,спасибо вовремя бросила пить.Это украинский препарат,в России я не знаю где его найти,в Украине его можно купить даже без рецепта.У меня так же нестабильность шейных позвонков,лежала в стационаре,результат временный.Врачи форума правду пишут,не устранив причину, результата особого не дождёшься.Но где взять таких грамотных врачей,как доктора:Ступин,Владимир В,Абелар,Зинчук,и другие врачи этого форума,такую помощь редко встретишь в наше время.Большое ВАМ спасибо.Эссочка, напишите,как вы себя чувствуете в данное время.
 

Андрей197

Новичок
У многих с шейными проблемами аналогичная симптоматика, связанная с измененим просвета позвоночных артерий, обусловленным спазмом мышц . Напряжение можно убрать миорелаксантами. Мне помогает Баклосан 10мг 3 р. д....
Диск между позвонками можно сравнить с мячиком, накачиваемым при движении человека вверх-вниз, при хождении или беге . Но втягивается жидкость не сразу, а диффузно. Поэтому нужно расслабить мышцы и начинать понемногу ходить увеличивая время до час-полтора каждый день с такой скоростью, чтобы чувствовалась небольшая вертикальная раскачка позвоночника. Лечение занимает 8-9 месяцев, потом сделайте МРТ. Увеличенный диск раздвинет позвонки и уберёт давление на нервные окончания и растянет мышцы. Можно пойти другим путём удлиняя мышцы нагреванием или упражнениями на их вытяжение, но если диск не увеличить всё вернётся на свои круги...Вот походили час потом можно и упражнения на растяжку поделать без фанатизма . Древние китайцы говорили путь обратно равен пути туда ...готовьтесь к длительному упорному лечению. У позвоночника 3-кратная прочность и если вы и её исчерпали , значит долго жили неправильно. Осанку проверьте, походку, правильность рабочего места....Почитайте Данилова И.М он подробно всё описывает.
 
Сверху