Потеря равновесия, Боли в шее, спине. Прострелы в руках ногах, Онемение правой стороны головы

Здравствуйте! У меня подобная проблема. Хотела бы поинтересоваться как вы избавились от потери равновесия. А то я уже 3й месяц не могу одна по улице ходить.только с поддержкой. Была у трех мануальщиков. Завтра записываюсь к третьему, можно сказать последняя надежда. Неврологи меня также безрезультатно отфутболивают. Качаю каждый день мышцы живота, для поддержки мышц позвоночника, уже не знаю, что и делать но равновесие не восстанавоивается. По дому еще хожу, а вот на улице не могу, теряюсь, качает.
А отдельная тема ваша с анализами и обследованиями у вас есть?
ЛОР-обязательно!, только не просто ЛОР, а разбирающийся в головокружениях.
Живете где?
С открытыми и закрытыми глазами, на свете и в темноте - нет ли для вас разницы?
Качать брюшной пресс для борьбы с нарушением равновесия! Это конечно круто.
 

Эссочка

Пользователь
Реакция на свет идет на правый глаз. В темноте зрачек расширяется. А при резком переходе на свет сразу сужается. Именно на правый глаз, на который очень ухудшилось зрение. Так же в основном идет онемение полностью правой стороны головы, заложенность ушей в основном правого уха, чувство, что с правой ноздри сейчас пойдет кровь, но не идет, в глазах черние мелкие точки ( это сосуды). Появились шумы в ушах, я думаю это пережимает тоже сосуды. Сводит все, ноги, руки. За пол года я ощущаю себя инвалидом, который даже на улицу выйти не может((это ужасно...( И самое страшное, что 3 месяца назад я еще хоть как то могла ходить, и жаловалась только практически на головные боли и боли в шее, т.е. мне все хуже и хуже). Голова уже настолько тяжелая, что невозможно, состояние отупения, потому что нарушено кровообращение в голову. Заметила, когда одеваю воротник шанца становится получше, меньше простреливает в руках, либо вообще боли уходят, только сводит. Это очередное доказательство, что дело все в моей шее и пережимании артерий и сосудов, от чего страдает по большей мере голова, я это все понимаю, но кто это сможет вылечить, я незнаю уже.... Завтра иду к очередному мануальщику (центр Вертеброневрологии и мануальной медицины). Я так понимаю, что мне нужно чтобы мануолог плавно подправил шею, чтобы восстановился кровоток. а мне нужно будет укрепить мышцы шеи, например тем же плаванием. Но если не укрепить, то может все вернуться обратно (так сказать позвонки сложатся на место, т.к. мышцы не будут их держать). И не мешало бы после иголки поделать, для полного восстановления. Вот мое представление что со мной происходит. Но просто плавание тут наврядли поможет, т.к. нужно сначала освободить пережатые артерии. Я права или нет???Доктора??
 

Эссочка

Пользователь
И сегодня что то у меня появились ужасные головокружения. Дома хожу по стеночке....Все-таки я думаю, что все так и есть как я выше описала. Первый мой мануолог был абсолютно такого же мнения, и после его даже первой поправки, вытягивания шеи. Мне где то на пол часа стало легче, разложило уши, ушло онемение с лица. Прошли прострелы в руках. И я даже до машины смогла дойти одна. Так он мне сказал это я еще иголки не делал. Ушла от него потому что нет возможности так далеко ездить. Вот надеюсь завтра будет подобный доктор ( но уже сказали что иголки он не делает, это отдельно можно, что плохо...). Если же не будет подобных действий и улучшений, буду всеми способами пытаться попасть к тому доктору обратно.... А брюшной пресс, опять же повторюсь, мне сказали качать в больнице неврологии, чтобы меня не качало (якобы укреплять мышцы позвоночника).
 

Эссочка

Пользователь
И опять же повторюсь, не освободив артерии, сосуды от пережимания позвонками, там же и нервные окончания, мне не поможет ни ЛОР, ни невролог. Они могут лишь подлечить, но из-за основной проблемы все вернется на свое место! Это лично мое мнение, и понимание проблемы. Кто со мной не согласен??
 

Painbegone

Врач
Vertebral-artery-stenosis-MRI-250x300.jpg
Так выглядит ангиограмма сосудов шеи, которую вам нужно сделать чтобы поставить окончательный диагноз.
 

Эссочка

Пользователь
На этом снимке только сосуды, позвонков же не видно. И как можно по ним понять где именно пережимает? И Позвоночные артерии тут тоже есть , или же только одни сосуды?
 

Painbegone

Врач
На этом снимке только сосуды, позвонков же не видно. И как можно по ним понять где именно пережимает? И Позвоночные артерии тут тоже есть , или же только одни сосуды?
Позвонки тоже видны на оригинальном снимке.Эссочка, поверьте , этот тест то, что вам нужно сделать.
 

Эссочка

Пользователь
Спасибо конечно за статью. Но если бы еще знать куда обратиться со всеми этими снимками. А то только снимки и есть, а толку ноль!
 

Эссочка

Пользователь
Доктор, Painbegone, как Вы считаете какой врач должен решить данную проблему?
 

Эссочка

Пользователь
Доктор Ступин, что Вы хотели узнать реакцией моих глаз на свет и темноту?
 
Сверху